25.06.2019

Казанца, который домогался 11-летней девочки, Верховный суд РТ отправил в колонию на 9 лет

Фото: Елена Саляхова 35-летний Ильдар Низамиев преследовал пятиклассницу от школы до остановки, а затем сел с ней в автобус.

Фото: Елена Саляхова

35-летний Ильдар Низамиев преследовал пятиклассницу от школы до остановки, а затем сел с ней в автобус.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Елена Саляхова). В Верховном суде республики Татарстан вынесли приговор 35-летнему Ильдару Назмиеву, который в марте этого года домогался пятиклассницы.

По статье  «Насильственные действия сексуального характера» суд отправил Низамиева в колонию особого режима на 9 лет. Свою вину он признал полностью и раскаялся.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 11 марта Низамиев заметил девочку во дворе школы, прошел с ней до остановки и сел в автобус, где начал приставать к ребенку. Девочка испугалась, вышла из транспорта, но Низамиев отправился следом. Школьнице пришлось зайти в магазин, чтобы скрыться от злоумышленника и попросить о помощи.

Все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Благодаря записям, полицейским удалось вычислить и оперативно задержать Низамиева. Выяснилось, что мужчина не так давно освободился из колонии, где отбывал срок за аналогичное преступление. Злоумышленнику предъявили обвинение  совершении насильственных действий сексуального характера. 14 марта суд отправил Низамиева в СИЗО.  

 

Алексей Новиков

Последние новости

Экологический субботник

Коллектив из Большеарташского детского сада «Кубэлэк» и воспитанники приняли активное и организованное участие в уборке территории после зимнего периода.

Пройдет сорок пятое заседание Совета Тукаевского муниципального района

Повестка дня 1. О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений и мерах по противодействию терроризму и экстремизму в Тукаевском муниципальном районе.

19 апреля состоится визит в Лаишевский муниципальный район

С рабочим визитом территорию муниципального образования посетит заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Андрей Розенталь По традиции в районе пройдут рабочие встр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *