15.12.2022

Дело Ильшата Гафурова насчитывает 61 том

Московский городской суд снова продлил меру пресечения для экс-ректора КФУ Ильшата Гафурова , удовлетворив, таким образом, ходатайство следствия.

Московский городской суд снова продлил меру пресечения для экс-ректора КФУ Ильшата Гафурова , удовлетворив, таким образом, ходатайство следствия.

Следователь в ходе заседания сообщил, что Гафуров начал знакомиться с материалами своего дела, насчитывающего 61 том. В этой связи следствие просит продлить срок ареста до 15 месяцев, поскольку к сегодняшнему дню фигурант прочитал лишь три тома. Прокурор поддержал ходатайство. В то же время, защита Гафурова просила о домашнем аресте. Суд встал на сторону следствия и обвинения.

Ильшат Гафуров, напомним, подозревается в подстрекательстве к убийству. Преступление было совершено в 1999 году, жертвой стал елабужский депутат Айдар Исрафилов . В год убийства Гафуров работал мэром Елабуги. Сам ректор свою вину отрицает. Следствие считает Гафурова заказчиком преступления.

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *