18.09.2022

«Бабушка - не собачка, можно было и увидеть»: в Татарстане женщине-водителю трамвая грозит 12 лет за смертельный наезд на пенсионерку

До 12-ти лет лишения свободы грозит женщине из Челнов, которая, будучи водителем трамвая, сбила пенсионерку.

До 12-ти лет лишения свободы грозит женщине из Челнов, которая, будучи водителем трамвая, сбила пенсионерку. ДТП произошло еще в марте 2022 года. Вагоновожатая в полдень высаживала пассажиров на остановке «Бумажников». Не убедившись, что пути свободны, она продолжила движение. В этот момент дорогу переходила 83-летняя пенсионерка. Трамвай протащил ее по рельсам несколько метров, водитель с места происшествия уехала. В результате ДТП пенсионерка скончалась на месте.

На вагоновожатую завели уголовное дело по ч. 4. ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». 21 сентября подсудимая выступит с последним словом, передают «Челнинские известия» .

«Вы видите ее рост? Как можно было ее заметить?»;

«Бабушка - не собачка, можно было и увидеть»;

«Жаль водителя. Ее вины нет»;

«Есть (вина), телефон нужно убирать пока за рулем вагона. Отвлеклась»;

«Нечего лезть под колеса самим»;

«Как она должна была убедиться с такой посадкой? Бабусю жалко, конечно, но куда лезть прям под мордой закрывшего двери трамвая?»;

«Водитель должна была прекрасно видеть бабулю, но, видимо, отвлеклась на телефон и проморгала»;

«Бабушка просто не думала, что делает!»;

«Жесть! Бабушка жалко, водитель трамвая не виноват!»;

«Смотреть надо, когда трогаешься»;

«Смотреть куда? Под трамвай? Выйти еще, его по кругу обойти, посмотреть?»;

«Весь городской транспорт обходят сзади, а вот трамвай - спереди, дабы не попасть под встречный трамвай» , - пишут татарстанцы в соцсети.

            Видео из соцсети

Последние новости

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *