12.09.2022

В Татарстане подвели итоги выборов в Госсовет

В Татарстане накануне состоялись дополнительные выборы в Государственный Совет РТ.

В Татарстане накануне состоялись дополнительные выборы в Государственный Совет РТ. Центральная избирательная комиссия сообщила о том, что депутатами стали Рима Мухамедшина и Дмитрий Анисимов. Об этом сообщила пресс-служба республиканского парламента.

Мухамедшина является возглавляет «Департамент продовольствия и социального питания Казани» и стала депутатом по Ибрагимовскому одномандатному избирательному округу. За нее проголосовали 57,3% избирателей. До этого она входила в Казанскую городскую Думу.

По Пионерскому одномандатному округу победил кандидат от партии «Единая Россия», директор ООО «Центр стратегических инициатив». За него отдали голоса 64,39% татарстанцев.

Оба депутата приступят к свои полномочиям на очередном сентябрьском заседании. Тогда и рассмотрят их заявления о включении в состав парламентских комитетов.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что новых депутатов представлять не нужно.

«Несмотря на то, что действующему составу осталось работать два года, новым депутатам предстоит большая работа», — указал он.

Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

На день открытых дверей в центр «Изгелек» пришли шесть человек

23 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *