05.11.2023

В районах Татарстана вручение паспортов организовали ко Дню народного единства и Дню Конституции Татарстана

Первые документы получили школьники Ютазинского, Бавлинского Мамадышского,

Первые документы получили школьники Ютазинского, Бавлинского Мамадышского, Новошешминского и других районов республики

В преддверии Дня народного Единства и Дня Конституции Татарстана во многих районах республики прошли торжественные церемонии вручения паспортов юным жителям. 

Так, первый основной документ гражданина России получили школьникам Ютазинского района. С получением паспорта ребят поздравил руководитель фракции «Единая Россия» в совете района, заместитель главы Закуан Ильясов . Он отметил, что быть гражданином России – это высокая честь, а получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого подростка.  

Присутствующие на церемонии вручения гости произнесли добрые слова напутствия, пожелали ребятам быть добропорядочными, хранить и приумножать традиции своей малой родины и страны, с честью и достоинством нести звание гражданина Российской Федерации. 

«Наши юные граждане, которые недавно были детьми, стали полноценными гражданами Российской Федерации. Сегодня они впервые получили свой основной документ. Мы надеемся, что они будут достойными гражданами, соблюдающими закон и порядок», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Коваль.  

А на церемонию в Новошешминске пригласили участников специальной военной операции, которые сейчас находятся в отпуске. Акция прошла в районном отделении ЗАГС. На мероприятие пришли также волонтеры, которые активно помогают солдатам-землякам и их семьям.

«Для детей, которые получили важный документ, это большое событие. Но мы решили усилить этот момент, специально пригласив на торжественную церемонию наших бойцов, которые отдают свой долг Родине. Их слова и пожелания попадут ребятам в самое сердце», - поделилась исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Светлана Васильева . 

Слова напутствия во взрослую жизнь произнесла руководитель фракции в совете Новошешминского района Надежда Попкова, которая вручила молодым новошешминцам памятные подарки от партии. 

А в Бавлах главный документ каждого гражданина страны вручил глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров. Из его рук паспорт получили шесть юных жителей района.    

«Желаем всегда быть достойными гражданами своей страны, бережно относиться к одному из самых важных документов гражданина Российской Федерации, помнить о своих правах и обязанностях», - поздравил он ребят. 

В церемонии приняли участие активисты «Молодой Гвардии» Бавлинского района. Они подарили сувениры от имени партии.

В Мамадыше юным гражданам района торжественное вручение провел депутат городского совета, заместитель главы района Владислав Захаров . 

«Получение паспорта - важный этап в жизни. Относитесь к паспорту бережно, с уважением и с честью носите гордое звание гражданин Российской Федерации!» – поздравил школьников Владислав Захаров.

  Для этих и других ребят, которым исполнилось 14 лет, молодогвардейцы организовали квиз «Вместе мы - Россия!». Игра состояла из 20 вопросов разной сложности и направленности. Игра познакомила детей с историей страны. В ходе мероприятия ребята обсудили важные вопросы, касающиеся мира, терпимости и толерантности. 

Патриотический квиз провели и активисты «Молодой Гвардии» Бавлинского района. Участниками стали 35 студентов-первокурсников аграрного колледжа.   Через соревнование организаторы хотели показать, насколько многогранна наша страна и республика.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Казани на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделили 2,5 млрд рублей

В Казани 2,5 млрд рублей в течение двух лет потратят на модернизации устаревшей коммунальной инфраструктуры.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *