19.09.2019

В Казанском Кремле объяснили, почему районы возглавили «немолодые кадры»

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова дала характеристику новым главам районов и главе минсельхоза РТ, а также рассказала, каких улучшений на местах от них ждут.

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова дала характеристику новым главам районов и главе минсельхоза РТ, а также рассказала, каких улучшений на местах от них ждут.

Галимова объяснила, почему на посты глав районы выбраны «немолодые кадры».

«Есть понимание президента того, что руководители районов – это одни из самых опытных людей в связи с тем, что в их компетенцию входит погружение во все темы – социалку, сельское хозяйство, промышленность, экономику, инвестиции. Это люди достаточно широкого кругозора, погружены в разные темы», — рассказала она.

Кроме того, Галимова пояснила, почему в некоторых случаях произошло перемещение кадров с одной территории на другую. По словам представителя Казанского Кремля, это «видится как усиление». Опыт чиновников, полученных в одном районе, может быть полезен в другом.

В Госсовете РТ, по мнению главы республики, тоже должны быть опытные люди.

«По убеждению президента, парламент — это орган, в котором должны быть представлены люди, имеющие колоссальный опыт по своему направлению», — передала Галимова слова Рустама Минниханова .

Также она дала характеристику новым кадрам.

На сегодня Марат Зяббаров , исполняющий обязанности вице-премьера и главы минсельхоза РТ, остается с приставкой «и.о», потому что по закону его должны утвердить на должность на сессии Госсовета. Ранее он был главой Буинского района.

Ахметов спустя 20 лет работы покинул пост министра сельского хозяйства Татарстана

«В биографии Марата Азатовича 4 года работы в статусе заместителя. Это, безусловно, тоже сыграло важную роль при принятии решения о назначении его на эту должность. Он хорошо погружен в вопросы, курируемые этим ведомством. Помимо административных навыков, имеет опыт работы в одной из крупных сельскохозяйственных предприятий, которому он посвятил 13 лет», — отметила Галимова.

Лаишевский район, «один из наиболее инвестиционно привлекательных», возглавил экс-глава Тюлячинского района Ильдус Зарипов.

Зарипов покинул пост главы Тюлячинского района

«Навыки Ильдуса Зарипова, в частности опыт работы в финансовом секторе, по убеждению президента, а также руководства района, должны дать новый импульс для раскрытия потенциала вверенной ему территории», — добавила Галимова.

И.о. главы исполкома Тюлячинского района назначен Назип Хазипов, бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ.

«Как заслуженный работник сельского хозяйства РФ, он имеет опыт по самому широкому кругу направлений агропромышленного комплекса, что, по убеждению президента, будет полезно для такого сельскохозяйственного района как Тюлячинский», — сказала Галимова.

Александр Тыгин , ранее возглавлявший Зеленодольский район, избрался депутатом Госсовета. На должность и.о. руководителя исполкома предложена кандидатура Михаила Афанасьева , ранее руководившего Лаишевским районом.

Тыгин покинул пост главы Зеленодольского района, его сменил Афанасьев

«У него также есть опыт в граничащем со столицей районе. Стоит задача по улучшению качества жизни жителей Зеленодольского района, а также усилению инвестиционной составляющей», — заявила Галимова.

У Афанасьева сохраняется приставка «и.о.», так как он сначала должен избраться депутатом местного совета, и уже из числа народных избранников будет определена кандидатура.

В случае со Спасским районом такая процедура не понадобилась, потом что Фархат Мухаметов, возглавивший район, уже был депутатом.

Новым главой Спасского района стал директор Болгарского музея-заповедника

По агентству «Татмедиа» и по министерству земельных и имущественных отношений РТ кадровые решения пока не приняты.

Среди других кадровых решений — сенатор Татарстана, личность которого объявят завтра на сессии парламента.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Сюжеты: Эксклюзив Фото: Inkazan

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *