06.11.2023

Рустам Минниханов: Конституция Татарстана соответствует духу времени

Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил граждан с Днем Конституции республики.

Источник фото: Официальный сайт Раиса РТ Главному документу республики исполнился 31 год

Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил граждан с Днем Конституции республики. Текст обращения опубликовал «Татар-информ».

Принятая на переломе эпох, Конституция Татарстана стала выражением воли многонационального народа, символом его стремления к стабильности и развитию, заявил Раис РТ.

«Основной закон позволил организовать эффективную работу органов государственной власти и местного самоуправления, направленную на обеспечение достойной жизни граждан. Нормы и положения, принятые в 1992 году, отражают приверженность татарстанцев традиционным духовно-нравственным и семейным ценностям», — говорится в обращении руководителя РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Конституция Татарстана смогла объединить жителей республики, способствовала духовному возрождению и развитию этнокультурного и языкового разнообразия, став ориентиром для национально-культурных и религиозных объединений. Она помогает сохранить согласие между народами и конфессиями, паритет в восстановлении святынь, исторических и архитектурных памятников.

«Принятые в текущем году Государственным Советом Республики Татарстан поправки свидетельствуют, что Основной закон всегда соответствует духу времени, — заявил Минниханов. — При этом неизменным остается приоритет защиты прав и свобод человека и гражданина, независимо от его происхождения, расовой и национальной принадлежности, пола, места жительства и иных обстоятельств».

Раис РТ подчеркнул, что республика выполняет все социальные обязательства, продолжается ее экономический рост. Все это было бы невозможно без созидательного труда ее жителей, с одной стороны, и заботы государства — с другой.

«В эти дни, когда наши защитники Отечества в боях отстаивают свободное будущее и независимость нашей Родины, мы гордимся земляками и верим в Победу!» — подытожил руководитель Татарстана.

 

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Казани на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделили 2,5 млрд рублей

В Казани 2,5 млрд рублей в течение двух лет потратят на модернизации устаревшей коммунальной инфраструктуры.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *