07.01.2024

Путин встретит Рождество в новоогаревском храме

Президент РФ Владимир Путин встретит Рождество Христово в храме Спаса Нерукотворного Образа на территории своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Президент РФ Владимир Путин встретит Рождество Христово в храме Спаса Нерукотворного Образа на территории своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. Об этом рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков , передает ТАСС.

По словам пресс-секретаря российского лидера, политик в канун Рождества встретился в резиденции с семьями военнослужащих, погибших во время специальной военной операции на Украине (СВО).

«На рождественской службе Путин и семьи героев будут присутствовать в храме Спаса Нерукотворного Образа, находящего на территории резиденции Ново-Огарево», — отметил Песков.

Президент России уже встречал здесь Рождество в 2022 году. Каменный храм был возведен в 1765 году, впоследствии перестраивался, а в 1932-м в ходе гонений на верующих был закрыт и приспособлен под жилое помещение. В 2004-м его отреставрировали и превратили в домовую церковь президентской резиденции.

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *