28.05.2023

Путин учредил орден Гагарина

Орден Гагарина был учрежден Президентом России Владимиром Путиным за заслуги в области космоса.

Орден Гагарина был учрежден Президентом России Владимиром Путиным за заслуги в области космоса. Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Награда будет вручаться россиянам за успешный космический полет, программы пилотируемого космического полета, освоение, исследование и использование космического пространства, а также за особые достижения при их организации и проведении.

Орден также может быть присвоен за выдающиеся заслуги в реализации государственной политики в области космической деятельности и при разработке ракетно-космической техники. Иностранцы также могут получить эту награду за эффективное сотрудничество с Россией в сфере космоса. Коллективы организаций, независимо от формы собственности, могут получить орден за высокие достижения в развитии отечественной космонавтики.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter

Последние новости

Ветслужба: Татарстану грозит завоз ящура из Оренбургской области и Казахстана

Для Татарстана есть угроза завоза ящура из Оренбургской области и Казахстана.

В прокуратуре Республики Татарстан обсудили ситуацию с реализацией нацпроектов

В прокуратуре Республики Татарстан под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан, Марата Шараева ,

Алексей Песошин на закрытии Российского венчурного форума: Наша общая цель – создание инновационной экономики, основанной на коммерциализации научных разработок

В церемонии закрытия Российского венчурного форума 2024 года принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *