27.01.2023

На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» обсудили итоги партийных проектов в 2022 году

В пятницу, 27 января в региональном исполкоме «Единой России» состоялось заседание Президиума Регионального политсовета партии.

В рамках заседания также поднимались кадровые вопросы

В пятницу, 27 января в региональном исполкоме «Единой России» состоялось заседание Президиума Регионального политсовета партии. Участие в нем принял Секретарь Татарстанского регионального отделения «Единой России», Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин .

«На сегодняшнем заседании Президиума политсовета партии мы рассмотрели ряд актуальных вопросов. В том числе одним из первых обсудили вопрос, связанный с повышением активности по реализации партийных проектов «Единой России» во всех направлениях: в экономике, в социальной сфере, в культуре, в проекте «Историческая память», в работе с молодежью», - отметил Фарид Мухаметшин.

По словам Секретаря Татарстанского регионального отделения «Единой России» жители республики активно подключились к реализации партийных проектов.

«Это же уникальная возможность. Во-первых, через реализацию партпроектов можно быть в гуще событий по всей республике. С другой стороны – это вклад в сохранение единства нашего многонационального народа, укрепление экономики», - сообщил Фарид Мухаметшин.

По мнению Фарида Мухаметшина, через партийные проекты, через деятельность органов государственной и муниципальной власти, руководителей производств и предприятий Татарстана удалось сохранить положительную динамику в развитии республики.

«По оценке Президента Татарстана, членов Высшего совета партии «Единая Россия» в целом 2022 год мы завершили успешно. Новые задачи поставлены! Мы полностью адаптировали свою экономику к противостоянию недружественным действиям Запада. Работа продолжается. Нам необходимо подставить партийные плечо, быть среди людей, доводить до них правильную информацию о реальном положении дел в Татарстане, чтобы они говорили: «Я родился и живу в Татарстане, служу республике и стране», - заключил Мухаметшин.

В республике действует 19 проектов «Единой России», за каждым из них закреплен региональный координатор, об этом в своем докладе сообщила заместитель Секретаря татарстанского отделения «Единой России», председатель комиссии Госсовета Республики по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках, координатор партпроектов в республике Римма Ратникова.

«В целом работа по проектной деятельности в 2022 году ознаменовалась ростом количества федеральных проектов. «Единая Россия» постоянно презентует новые проекты, направленные на реализацию народной программы «Единой России», на решение злободневных проблем жителей страны. Радует, что часть партпреоктов финансируется из федерального бюджета. Например проект «Культура малой Родины» - под эгидой партпроекта в театрах республики ставятся спектакли. Работа продолжается», - подчеркнула Римма Ратникова.

Она отметила, что в Татарстане в 2022 году начали свою работу новые партпроекты, такие как: «Женское движение «Единой России», «Za самбо», «Цифровая Россия», «Предпринимательство», «Выбирай своё».

Также в рамках заседания обсудили кадровые и внутрипартийные вопросы.

Последние новости

Третий температурный рекорд за пять дней зарегистрировали в Казани

Специалисты управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана зарегистрировали в Казани третий температурный рекорд за пять дней.

В Постпредстве РТ прошла встреча с представителями культурного центра «Мирас»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с заместителем Председателя и руководителем молодежного направления РОО «Санкт-Петербургский культур

График дежурства «ЭПУ» Нурлатгаз

ЭПУ «Нурлатгаз» направляет график дежурств ответственных работников в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 27.04.2024 г. по 02.05.2024 г. и с 08.05.2024 г. по 13.05.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *