25.12.2023

Минобороны Украины пожаловалось на конкуренцию за западные боеприпасы

Украине приходится конкурировать с другими странами, чтобы получить боеприпасы западных производителей.

Украине приходится конкурировать с другими странами, чтобы получить боеприпасы западных производителей. На это посетовал глава Минобороны страны Рустем Умеров, сообщает ТАСС.

«В мире бывают и другие конфликты, которые забирают ресурсы западных производств, — заявил он. — Мы начинаем конкурировать за то, чтобы купить боеприпасы».

Умеров заявил, что Киеву приходится вступать в диалог с партнерами, а также искать новых поставщиков. Кроме того, власти разрабатывают стратегию военного производства в стране, хотя ей и не удастся обойтись внутренними ресурсами.

«Вопрос поддержки финансовой или другой будет постоянно, пока мы не запустим свою экономику, которую мы, к сожалению, не можем иметь в объемах, которые нам нужны», — заключил он.
Напомним, ранее на Украине обвинили Россию в срыве закупок истребителей для ВСУ.

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *