04.11.2023

Израиль перестал уведомлять Россию об ударах по Сирии

После эскалации конфликта на Ближнем Восток Израиль не информирует Россию об ударах по территории Сирии.

После эскалации конфликта на Ближнем Восток Израиль не информирует Россию об ударах по территории Сирии. Об этом сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов , пишет газета «Известия».

«Не только не всегда [информирует], а как правило [не информирует]», — подчеркнул дипломат. Соответственно, российская сторона узнает об израильских ударах по территории Сирии «по факту», уточнил Богданов.

Ранее об отказе Израиля от предупреждений России об ударах по Сирии, на территории которой находятся войска РФ, со ссылкой на источники рассказало агентство Bloomberg.

Боевики радикального палестинского движения ХАМАС 7 октября вторглись на территорию Израиля, начали убивать мирных жителей и захватывать заложников. Погибли более 1,4 тыс. человек (в том числе и россияне). Еще 247 человек, в том числе граждане РФ и других государств, оказались взяты в заложники. Из них пока удалось освободить только пятерых (четверых отпустили боевики, одна была спасена в результате силовой операции).

Власти Израиля объявили о переходе в состояние войны, мобилизовали 360 тыс. резервистов и начали наносить удары по целям в секторе Газа, а затем приступили к наземной операции. По данным Министерства здравоохранения сектора, подконтрольного ХАМАС, в результате атак на данный момент погибли 9277 человек.

Президент России Владимир Путин счел террористическую атаку на Израиль беспрецедентной по жестокости. Вместе с тем он призвал к созданию полноценного Палестинского государства.

Последние новости

Встреча по разработке методических пособий по теме

Медицинский психолог ГАУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ Изамбаева Светлана Ростиславовна участвовала  во встрече рабочей группы по разработке методических пособий по теме "Профилактика сиротства среди ВИЧ-положительных детей" с 2

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности  специалист финансово-экономического отдела

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» -  специалист финансово-экономическог

Нарушителю общественного порядка постановлением суда назначено наказание в виде административного штрафа

  Тукаевским районным судом Республики Татарстан рассмотрено дело об административном  правонарушении по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *