06.11.2023

Боррель назвал конфликт между Израилем и Палестиной коллективным провалом

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал конфликт между Израилем и Палестиной моральным и политическим провалом международной дипломатии, которая не приложила достаточно усилий для разрешения проблемы.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал конфликт между Израилем и Палестиной моральным и политическим провалом международной дипломатии, которая не приложила достаточно усилий для разрешения проблемы. Об этом передает ТАСС.

«Происходящая трагедия на Ближнем Востоке — это результат коллективного политического и морального провала. И израильский, и палестинский народы платят высокую цену за этот провал, и она будет только расти», — утверждал он, выступая с программной речью на конференции послов ЕС.

Боррель подчеркнул, что «этот моральный и политический провал — результат реального недостатка желания решить проблему».

Он добавил, что последствия конфликта можно увидеть во всем мире, включая страны ЕС, и призвал бороться с проявлениями антисемитизма и антиисламизма в Европе, где только во Франции за месяц произошли свыше 1 тыс. антисемитских актов.

«Нужно избегать импорта ближневосточного конфликта в Европу», — заявил Боррель.

Ранее, выступая на марафоне общества «Знание» в рамках выставки-форума «Россия», глава российского МИД Сергей Лавров обвинил западных политиков в том, что они провоцируют крупный конфликт на Ближнем Востоке.

читайте также Небензя заявил, что Совбез ООН снова стал заложником эгоистических устремлений Запада

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Казани на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделили 2,5 млрд рублей

В Казани 2,5 млрд рублей в течение двух лет потратят на модернизации устаревшей коммунальной инфраструктуры.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *