22.08.2022

Желание сгладить ущемленное чувство — эксперт о призывах носить татарские наряды

Фото: 1МI Общественный деятель Раис Сулейманов прокомментировал Inkazan призывы министра культуры Татарстана Ирады Аюповой к ношению одежды в национальном стиле.

Фото: 1МI Общественный деятель Раис Сулейманов прокомментировал Inkazan призывы министра культуры Татарстана Ирады Аюповой к ношению одежды в национальном стиле.

По его мнению, министр просто озвучила тенденцию. Тон несколько лет назад задал глава Татарстана Рустам Минниханов , а затем подхватило его окружение. Это было сделано на фоне соседей из Башкирии, где глава региона Радий Хабиров тоже стал носить национальный костюм.

«Складывается ощущение, что после поражения в „языковом скандале“ татарская элита пытается оправдаться. Есть желание сгладить это ущемленное чувство. Отсюда и сохранение национальной культуры, моды, идентичности и так далее», — считает он.

По его мнению, если татарстанская элита продолжит одеваться в подобном стиле, то это поможет вывести моду из фольклорных рамок, но в сохранении культуры вряд ли поспособствует.

Он также отметил, что нацкостюм далеко не всегда подходит для выхода в свет, и в будние дни это будет смотреться странно.

Последние новости

В Татарстане потеплеет до +13 градусов

29 марта в Татарстане ожидается туман, ночью от 4 до 9 градусов ниже нуля, днем +1, +6 градусов.

Клещи боятся этого запаха, как огня: всего несколько капель этого средства, и паразиты не приблизятся к вам

gtn-pravda.ru Подписаться в Telegram Весна – время пробуждения природы, но также время активности клещей, которые могут быть опасны для человека.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *