22.06.2019

Всероссийскую акцию «Горсть памяти» провели на братских могилах Кукморского района РТ

Фото: kukmor-rt.ru Землю с могил передадут для хранения на территории главного храма Вооруженных сил России в Москве.

Фото: kukmor-rt.ru

Землю с могил передадут для хранения на территории главного храма Вооруженных сил России в Москве.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). В Кукморском районе Татарстана состоялась всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Ее организатором выступило Министерство обороны РФ, пишет газета «Трудовая слава».

Событие состоялось при участии военкома района Равиля Гафиева, представителей администрации, ветеранов, активистов движения «Юнармия» и многих других.

В ходе акции с воинских захоронений, которые расположены на территории района, изъяли горсть земли для последующего размещения на территории главного храма Вооруженных сил РФ в Москве. Храм откроется к 75-летию Победы в 2020 году.

Военком Гафиев отметил, что в районе находятся два воинских захоронения – братская могила на русском кладбище в Кукморе и братская могила на кладбище в деревне Ядыгерь. В Кукморе захоронены 23 советских военнослужащих, умерших от ран и болезней в эвакуационном госпитале, а в Ядыгере – семь советских военнослужащих, которые скончались во время формирования мотострелковой дивизии.

Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания, возложили венки и цветы.

 

Татар-информ

Последние новости

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *