08.10.2022

В военкомате объяснили, кого из мобилизованных татарстанцев вернули домой

В военном комиссариате Татарстана «Татар-информу» объяснили, кто из уже мобилизованных вернулся домой, поскольку не подпадает под частичную мобилизацию.

В военном комиссариате Татарстана «Татар-информу» объяснили, кто из уже мобилизованных вернулся домой, поскольку не подпадает под частичную мобилизацию.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина вернулись студенты.   Военнослужащих, окончивших военную кафедру, которые занимали определенные должности – солдат и сержантов, не мобилизовали изначально, объяснили в военкомате РТ.      А те мобилизованные офицеры запаса, которые получили звания по окончании военной кафедры и были предназначены в воинские части по предписанию, были возвращены.   Также вернулись мобилизованные сотрудники «Росинкас», по закону, они подпадают под бронирование.   Были возвращены офицеры, проходящие службу в Кадетских корпусах и Суворовских училищах, которые занимаются подготовкой и воспитанием кадетов и суворовцев.   «Однако учитывалось их желание. К примеру, один из мобилизованных офицеров – преподаватель Суворовского училища Казани – возвращаться отказался. Его назначили командиром подразделения, и он предпочел не бросать своих подчиненных», – объяснили в военкомате РТ.

---
Татар-информ

Последние новости

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *