25.06.2019

В Татарстане закрыли нелегальный приют для собак за антисанитарию

В Кукморском районе закрыли нелегальный приют для собак из-за антисанитарии и отсутствия оборудования.

В Кукморском районе закрыли нелегальный приют для собак из-за антисанитарии и отсутствия оборудования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Местная жительница организовала приют на участке своего дома в селе Березняк. Причем эти земли предназначены для ведения личного подсобного хозяйства. Женщина содержала там 13 собак.

При этом вольеры не были должным образом оборудованы, кругом царила антисанитария. Хозяйка приюта не убирала и не дезинфицировала места содержания. Стерилизация, иммунизация и дегельминтизация собак не проводилась. А карантинного помещения для вновь поступающих животных и вовсе не было. Отходы жизнедеятельности собак складировались перед домом.

Прокуратура обратилась в суд, потребовав прекратить незаконную работу приюта. В апреле иск был удовлетворен, а 24 июня решение подтверждено судом апелляционной инстанции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: Pixabay.com

Последние новости

Экологический субботник

Коллектив из Большеарташского детского сада «Кубэлэк» и воспитанники приняли активное и организованное участие в уборке территории после зимнего периода.

Пройдет сорок пятое заседание Совета Тукаевского муниципального района

Повестка дня 1. О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений и мерах по противодействию терроризму и экстремизму в Тукаевском муниципальном районе.

19 апреля состоится визит в Лаишевский муниципальный район

С рабочим визитом территорию муниципального образования посетит заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Андрей Розенталь По традиции в районе пройдут рабочие встр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *