25.06.2019

В Кремле не будут запрещать россиянам посещать Грузию – Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, что правительство РФ не будет запрещать жителям страны посещать Грузию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, что правительство РФ не будет запрещать жителям страны посещать Грузию. Его слова приводит «Интерфакс».

Песков отметил, что «невозможно говорить» о том, что люди перестанут ездить в Грузию, поэтому невозможно и запретить россиянам посещать эту страну. «Можно только гражданам рекомендовать обратить внимание на те угрозы их личной безопасности, которые в это время в Грузии могут возникать», - сказал Песков.

В Тбилиси 20 июня прошло заседание Межпарламентской ассамблеи православия, президентом которой является депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов . Он выступал в здании парламента Грузии с места его спикера на русском языке, что вызвало протесты радикально настроенной оппозиции. В результате митинги продолжались в течение несколько дней.

В пятницу, 21 июня, президент России Владимир Путин наложил мораторий на пассажирское авиасообщение с Грузией. Запрет начнет действовать с 8 июля 2019 года. Туристическим операторам рекомендовали воздержаться от продажи путевок в Грузию на это время. Позже Песков отметил , что сейчас ситуация в Грузии имеет признаки внутриполитического кризиса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: kremlin.ru

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *