26.07.2022

У татарстанской свалки оживились соцсети

Фото: Соцсети @musorka_iz_mk Жители села Малые Кабаны Лаишевского района вновь начали публиковать записи в аккаунте захламленной мусорной свалки.

Фото: Соцсети @musorka_iz_mk Жители села Малые Кабаны Лаишевского района вновь начали публиковать записи в аккаунте захламленной мусорной свалки. Последний пост содержит информацию о новых контейнерах, которые по неизвестным причинам не вывозятся с территории.

В прошлом году татарстанцы начали вести страницу мусорки 1 апреля. Однако это не было шуткой — жители села хотели привлечь виновных к ответственности и пытались связаться с главой Лаишевского района. Однако тот якобы не брал трубки и всегда был в разъездах. Позже районная администрация объяснила, что проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО) возникли из-за смены подрядчика у регионального оператора.

В этом же году первая публикация появилась 4 июня с подписью: «Ну, здрасьте!) новый сезон с новыми сериями!». На фотографиях снова появился мусор, который выбрасывают вне контейнеров. Число последних выросло, однако вывозить их не собираются.

«Ситуация тяжелая, решать вам. Если вы молчите — власти думают, что у вас все в порядке», — заключил автор аккаунта в социальных сетях ( орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Inkazan).

Последние новости

В Татарстане потеплеет до +13 градусов

29 марта в Татарстане ожидается туман, ночью от 4 до 9 градусов ниже нуля, днем +1, +6 градусов.

Клещи боятся этого запаха, как огня: всего несколько капель этого средства, и паразиты не приблизятся к вам

gtn-pravda.ru Подписаться в Telegram Весна – время пробуждения природы, но также время активности клещей, которые могут быть опасны для человека.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *