25.06.2019

Стрельба из автоматов и фейерверки: жители Ингушетии обрадовались уходу Евкурова

Жители Ингушетии бурно отпраздновали возможную отставку главы региона Юнус-Бека Евкурова.

Жители Ингушетии бурно отпраздновали возможную отставку главы региона Юнус-Бека Евкурова. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

В двух городах республики - Назрани и Магасе пришлось поднять весь личный состав полиции, так как во время празднования они запускали фейерверки во дворах, на площадях стреляли из автоматов, а автомобилисты сигналили. Также жители танцевали лезгинку и поздравляли друг друга в социальных сетях.

В Назрани и Магасе по тревоге поднят весь личный состав полиции. Всему виной слишком уж бурное ликование жителей Ингушетии по случаю прошения об отставке главы региона Юнус-Бека Евкурова. Во дворах запускают фейерверки, на площадях стреляют из автоматов, танцуют лезгинку. pic.twitter.com/Srm1aiIjbC

— baza (@bazabazon) 24 июня 2019 г.

О возможной отставке Евкурова стало известно вечером в понедельник, 24 июня. Евкуров намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о досрочном сложении полномочий. Руководитель республики отметил, что решил уйти с поста из-за «разобщенности» и необходимости «каждому выбрать между своими интересами и интересами» Ингушетии.

Источник Forbes рассказал, что Евкуров решил уйти в отставку после того, как увидел данные социологических опросов. По ним поддержка главы региона снизилась после массовых протестов из-за соглашения о границе Ингушетии и Чечни. Другой источник издания заявил, что Евкуров «очень слаб» как национальный лидер и «ничего не понимает» в экономике и политике.

Глава Ингушетии назвал подписанный 26 сентября 2018 года документ «спонтанным», а глава Чечни Рамзан Кадыров заявил , что граница разделяет субъекты, но не народы. Президент РФ Владимир Путин призвал не использовать силу для разгона протестующих.

Конституционный суд Ингушетии запретил парламенту рассматривать закон об установлении границ, признав его несоответствующим законодательству региона. Судья Конституционного суда РФ считает, что суд Ингушетии не имел права давать оценку документу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: скриншот видео Baza

Последние новости

В Заинской ЦРБ разъяснили, какой возраст для ребенка является критичным

В Заинской ЦРБ врачи-педиатры Кадрия Халиуллина и Гузель Хамидуллина провели Школу здоровья на тему «Младенческая и детская смертность».

17 апреля на Казанская телебашня окрасится в красный цвет

17 апреля во всем мире отмечается «Всемирный день гемофилии».  С каждым годом все больше регионов России принимают участие в этой акции, включая красную подсветку не только в знак поддержки людей с гемофилией,

Вебинар-совещание для администраторов судов республики

Сегодня, 16 апреля, заместитель начальника Управления – начальник отдела Радик Халиуллин и сотрудники отдела капитального строительства,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *