21.06.2019

Сразу два подростковых клуба открылись в Нижнекамске после капремонта

Фото: e-nkama.ru Торжественное открытие прошло при участии мэра Айдара Метшина и министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова.

Фото: e-nkama.ru

Торжественное открытие прошло при участии мэра Айдара Метшина и министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Сразу два подростковых клуба открылись сегодня в Нижнекамске после капитального ремонта. Торжественное открытие прошло при участии мэра Айдара Метшина и министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Глава республиканского ведомства отметил, что в Татарстане все делается для того, чтобы дети реализовывали себя, – это поможет сориентироваться в жизни, обрести профессию и навык, который сделает любого гражданина конкурентоспособным.



На ремонт и оснащение «Энергии» (Тихая аллея, 11) и «Ровесника» (Гагарина, 42) из бюджета республики было выделено 3,7 млн рублей. Эти средства позволили превратить помещения советских лет в современные объекты.

«Здесь созданы условия не только для того, чтобы вы отдыхали, но и развивались – чтобы это было интересно, креативно, содержательно», – отметил Айдар Метшин.

Градоначальник, воспользовавшись моментом, сам принял участие в мастер-классе по правильному складыванию одежды – чтобы не мялась. Кроме подобных лайфхаков в клубе «Энергия» будет работать студия шахмат и шашек, а в «Ровеснике» – танцевальная школа. В «Клевере», также отремонтированном в этом году, можно научиться компьютерному дизайну, а в «Азамате» научат петь. Все курсы для подростков проводятся бесплатно.



Программа модернизации клубов началась в Татарстане пять лет назад, Нижнекамск стал активным участником проекта. За это время на республиканские деньги было отремонтировано 19 объектов. Еще четыре планируют обновить в 2020, и тогда абсолютно все подростковые клубы в городе будут выглядеть современно.

 

Татар-информ

Последние новости

Экологический субботник

Коллектив из Большеарташского детского сада «Кубэлэк» и воспитанники приняли активное и организованное участие в уборке территории после зимнего периода.

Пройдет сорок пятое заседание Совета Тукаевского муниципального района

Повестка дня 1. О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений и мерах по противодействию терроризму и экстремизму в Тукаевском муниципальном районе.

19 апреля состоится визит в Лаишевский муниципальный район

С рабочим визитом территорию муниципального образования посетит заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Андрей Розенталь По традиции в районе пройдут рабочие встр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *