20.07.2022

Современную армию включили в проект "20 главных событий России за 20 лет"

Холдинг 1MI при поддержке Института развития интернета представляет национальный проект “20 главных событий России за 20 лет”.

Холдинг 1MI при поддержке Института развития интернета представляет национальный проект “20 главных событий России за 20 лет”.

По сообщению издания newsnn.ru , для реализации проекта журналисты, социологи и политические аналитики проводят опросы среди участников фокус-групп из разных регионов Российской Федерации. Возраст респондентов составляет от восемнадцати до тридцати пяти лет. Цель опросов - выяснить, какие события в современной истории России оказали наибольшее влияние на молодое поколение.

Еще в девятнадцатом веке император Александр Третий сказал: «У России есть только два союзника — её армия и флот». До сих пор эти слова не потеряли своей актуальности. Сегодня Российская Федерация окружена недружественными странами, и военная мощь гарантирует целостность и безопасность государства.

После перестройки у России осталась огромная, но неповоротливая и устаревшая армия. В девяностые годы армия, как и вся страна, как могла выживала. Офицеры получали мало и уходили из армии в поисках способов прокормить семью. В армии была дедовщина, и получение повестки в семьях воспринималось как трагедия, риск для здоровья и жизни. Однако за последние два десятилетия ситуация в корне изменилась. Армия РФ значительно трансформировалась, несмотря на то что путь был сложный.

Первое - изменили принцип набора в армию. Срок службы призывников сократили до одного года, а их количество уменьшили в пользу контрактников. Контрактный набор является гарантией, что в войска будут приходить подготовленные и мотивированные военные. Сейчас количество призывников составляет менее трети.

Второе - изменилось обеспечение армии. Сейчас солдаты и офицеры служат не за еду, а получают достойную оплату, которой хватает для содержания семей с детьми. Кроме этого, у военных есть различные льготы: жилищные сертификаты, военная ипотека, ранний выход на пенсию и достойные пенсионные выплаты после окончания службы. Сегодня армию рассматривают как социальный лифт и возможность, отдавая долг Родине, обеспечивать своей семье достойный уровень жизни.

Третье - глубоко модернизировали вооружение. Таким образом, в России создали новую армию, отвечающую вызовам современной технологичной и гибридной войны.

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *