15.07.2022

Сергей Густов сообщил об исполнении программы догазификации Петербурга на 2022 год

Фото: eog.gazprom.ru Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с гендиректором группы “Газпром межрегионгаз” и “Газпром газификация” (единый оператор газификации) Сергеем Густовым,

Фото: eog.gazprom.ru Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с гендиректором группы “Газпром межрегионгаз” и “Газпром газификация” (единый оператор газификации) Сергеем Густовым, а также с главой ООО “ПетербургГаз” Константином Лобко.

В ходе встречи участники посетили выставку бытового газового оборудования от российских производителей, а также семью Аслахановых, дом которых был подключен к системе газоснабжения. Об этом пишет newsnn.ru .

По словам Сергея Густова, сегодня в Петербурге газораспределительные сети подведены к домам сотен потребителей в рамках догазификации. Программа догазификации Санкт-Петербурга на 2022 год завершена, так как “ПетербургГаз” выполнил все заявки, которые поступили на сегодняшний момент.

“Если будут новые заявки, мы будем обязательно работать и за пределами 2022 года. Главное - желание петербуржцев”, - подчеркнул он.

Отмечено, что ранее программа догазификации Петербурга включала работы по подведению газовых сетей к границам 850 домовладений, расположенных преимущественно в Пушкинском и Курортном районах, однако на сегодняшний день план-график выполнен полностью.

Как подчеркнул Александр Беглов, до границ земельных участков газ проводится бесплатно, а по внутренним работам город готов оказать помощь.

“Кроме всего прочего, меры поддержки - обеспечение граждан, нуждающихся в помощи, газовым оборудованием. Например, пенсионеры, социально незащищённые люди получают компенсацию на приобретение газовой плиты, котла”, - добавил Беглов.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В центре «Родник» 59 человек получают услуги по долговременному уходу

В рамках национального проекта «Демография» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района успешно функционирует система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *