22.08.2019

С поддержкой Росмолодёжи

Молодые татарстанцы получили федеральные гранты образовательного форума     Гранты от Росмолодёжи выиграли татарстанские участники Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов».

Молодые татарстанцы получили федеральные гранты образовательного форума

 

 

Гранты от Росмолодёжи выиграли татарстанские участники Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов».

 

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи РТ, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» проходил с 5 июля по 20 августа. За это время здесь прошло шесть профильных смен. В каждой из них участники защищали свои как индивидуальные, так и командные проекты в рамках грантового конкурса молодёжных инициатив Росмолодёжи. Победителей определяла экспертная комиссия Федерального агентства по делам молодёжи.

Последняя смена, «Экосреда – Экология», объединила около 1000 молодых специалистов: студентов, обучающихся по направлению «Экология и природопользование», представителей общественных организаций, органов исполнительной власти, филиалов международных организаций, занимающихся вопросами экологии, а также молодых предпринимателей.

В рамках этой смены татарстанские ребята выиграли гранты на реализацию двух проектов. Сергей Балтаев защитил проект «Собирая раздельно мусор – поможем детям» и получил 750 тысяч рублей. По словам автора, проект направлен на привлечение граждан, в том числе детей и подростков, к охране и защите природы. Это поможет воспитать экологически грамотных людей.

Проект Ольги Дютиной «QR-история» направлен на привлечение молодёжи к сохранению памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны. «Планируется установить около могил воинов стенды с QR-кодом, который будет направлять на интернет-страницу с информацией о солдате», – рассказывает Ольга. Она получила грант в 435 тысяч рублей.

Татарстанскую делегацию на форуме навестил министр по делам молодёжи Татарстана Дамир Фаттахов. «Гранты – это серьёзный ресурс. Наша задача – создавать максимальные условия для молодёжи, чтобы она могла реализовать, воплотить свою идею, проект. Также важно поддерживать ребят после форумов», – цитирует министра пресс-служба ведомства.

 

 

Фото: minmol.tatarstan.ru
Автор статьи: БОРИСОВА Елена
Выпуск: №123 (28697)


Последние новости

Команда Большого Росреестра провела субботник в Доме ветеранов

Сегодня, 19 апреля, по сложившейся доброй традиции, в преддверии Дня Победы, члены Молодежного совета Росреестра и Роскадастра по Республике Татарстан, а также ВЦТО Казань выехали в Дом ветеранов для проведения субботника.

Солдаты Победы на страже закона: фотопроект прокуратуры Татарстана

Иван Николаевич Шкудов родился 13 сентября 1925 года в селе Чирпы Лаишевского района ТАССР.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин представил депутатам Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год представил сегодня Премьер-министр РТ Алексей Песошин на пятьдесят третьем заседании Государственного Совета Республики Татарстан шесто

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *