20.07.2022

Российских водителей будут штрафовать за езду с телефоном в руках

Российские водители будут платить штрафы в 1,5 тысячи рублей за езду с телефоном в руках.

Российские водители будут платить штрафы в 1,5 тысячи рублей за езду с телефоном в руках. Нарушением будет считаться, если управляющий транспортным средством пишет СМС или аудиосообщение. Такую информацию ТАСС сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Правоохранители считают, что это отвлекает водителя от управления транспортным средством и подвергает опасности его и окружающих. Ответственность предусмотрена статьей 12.36.1 КоАП РФ.

Решение о наказании будет приниматься в том случае, если нарушение фиксируется камерами фотовидеофиксации. Доказательствами будут любые фактические данные. Если качество фотоматериала плохое, то собственники автомобилей к административной ответственности не привлекаются.

Последние новости

В Заинской ЦРБ разъяснили, какой возраст для ребенка является критичным

В Заинской ЦРБ врачи-педиатры Кадрия Халиуллина и Гузель Хамидуллина провели Школу здоровья на тему «Младенческая и детская смертность».

17 апреля на Казанская телебашня окрасится в красный цвет

17 апреля во всем мире отмечается «Всемирный день гемофилии».  С каждым годом все больше регионов России принимают участие в этой акции, включая красную подсветку не только в знак поддержки людей с гемофилией,

Вебинар-совещание для администраторов судов республики

Сегодня, 16 апреля, заместитель начальника Управления – начальник отдела Радик Халиуллин и сотрудники отдела капитального строительства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *