26.06.2019

Против наркомании – всем миром

Опубликовано: 26.06.2019 8:13     Ежегодно по решению Генеральной Ассамблеи ООН 26 июня отмечается как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Опубликовано: 26.06.2019 8:13

 

 

Ежегодно по решению Генеральной Ассамблеи ООН 26 июня отмечается как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В связи с этим в редакцию поступило обращение первого заместителя Премьер-министра, заместителя председателя Антинаркотической комиссии в РТ Рустама Нигматуллина.

 

Сегодня злоупотребление наркотиками, их незаконное производство и оборот затрагивают почти все страны, говорится в обращении.

Россия активно использует возможности международного сотрудничества для решения этой проблемы, предпринимает последовательные и реальные шаги по совершенствованию государственной антинаркотической политики.

В Татарстане целенаправленные мероприятия позволили создать систему противодействия распространению наркомании. Она включает комплекс мер, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков, повышение эффективности и доступности лечения и реабилитации наркозависимых. Особое внимание уделяется профилактике наркомании в подростковой и молодёжной среде, повышению информированности о вредных последствиях употребления наркотиков, созданию условий для проведения активного и полезного досуга.

В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом стало традицией проведение антинаркотических акций, размещение социальной рекламы в общественных местах, широкое освещение антинаркотической тематики в печатных и электронных СМИ.

«Мы призываем каждого человека взять на себя свою долю ответственности за предотвращение и уменьшение вреда, который причиняют наркотики, и внести вклад в наше общее будущее и построение более безопасного мира. Только совместными усилиями, мобилизуя возможности государства и общественных структур, можно приостановить рост наркомании и способствовать созданию общества, свободного от наркотиков», – отмечается в обращении.

Последние новости

Команда Большого Росреестра провела субботник в Доме ветеранов

Сегодня, 19 апреля, по сложившейся доброй традиции, в преддверии Дня Победы, члены Молодежного совета Росреестра и Роскадастра по Республике Татарстан, а также ВЦТО Казань выехали в Дом ветеранов для проведения субботника.

Солдаты Победы на страже закона: фотопроект прокуратуры Татарстана

Иван Николаевич Шкудов родился 13 сентября 1925 года в селе Чирпы Лаишевского района ТАССР.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин представил депутатам Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год представил сегодня Премьер-министр РТ Алексей Песошин на пятьдесят третьем заседании Государственного Совета Республики Татарстан шесто

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *