25.06.2019

Правительство России откажется продлевать соглашение о заморозке цен на бензин – СМИ

Правительство России не будет продлевать соглашение о заморозке оптовых цен на бензин и дизельное топливо.

Правительство России не будет продлевать соглашение о заморозке оптовых цен на бензин и дизельное топливо. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники.

Власти считают, что скорректированный демпфирующий механизм сдержит цены в пределах инфляции. Соответствующий законопроект должны принять до 25 августа, а заработать он может с 1 июля. Благодаря этому у правительства будет время на согласование параметров механизма и источников финансирования.

Министерство энергетики и министерство финансов России почти согласовали параметры демпфера и источники финансирования, сейчас ведется работа над текстом законопроекта. Также стало известно, что глава минфина РФ Антон Силуанов и вице-премьер Дмитрий Козак провели встречу, на которой согласовали итоговые параметры механизма.

В первый раз нефтяные компании и правительство России подписали соглашение о заморозке стоимости бензина осенью 2018 года. Причиной стал предшествовавший этому резкий скачок цен на этот вид топлива. В марте 2019 года было принято решение о продлении договора до 1 июля. В начале июня Козак заявил , что предпосылок для продления соглашения нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: inkazan.ru

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60113 на рассмотрении 6673 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Календарь семейных праздников в России

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *