22.08.2019

По итогам полугодия Альфа-Банк нарастил кредитный портфель почти до 35 млрд $

Банковская группа «Альфа-Банк» обнародовала результаты работы за полгода 2019 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Банковская группа «Альфа-Банк» обнародовала результаты работы за полгода 2019 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Судя по отчету, совокупный доход Группы, где находятся ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и «дочки», составил 435 миллионов долларов. Что касается чистых процентных доходов, то они достигли более одного миллиарда долларов (рост на 20% в пересчете в рубли). Чистый комиссионный доход показал рост на 17,6% до 469 миллионов долларов. Также за первые шесть месяцев выросла клиентская база: количество физических лиц увеличилось до 16,5 миллионов клиентов, а юридических лиц – до 640 тысяч компаний. Средства клиентов выросли на 7% и достигли 34,4 миллиардов долларов (рост 0,4% не учитывая валютную переоценку). Вместе с этим объем текущих счетов показал рост на 15,5%, а их доля в средствах клиентов достигла 54,4%. Об этом пишет newsNN.

Зампредседателя правления и главный финдиректор Альфа-Банка Алексей Чухлов сказал, что Группа последовательно достигает своей главной задачи, которая заключается в увеличении объемов бизнеса и доли в важнейших рыночных сегментах. При этом активы растут благодаря стабильной и гармоничной структуре пассивов Группы. По словам Чухлова, руководство банк эффективно управляет стоимостью фондирования: в рамках увеличения клиентских средств стремительно растут средства на текущих счетах, что говорит о высоком доверии граждан и привлекательности банковских сервисов и услуг. Он отметил, что благодаря стабильному процентному доходу финансовая организация может увеличивать комиссионный доход, что приводит к росту количества клиентов и появлению новых выгодных расчетных сервисов.

В январе-июне 2019 года банковская группа «Альфа-Банк» стала самой крупной частной финансовой организацией по размеру совокупных активов, совокупного капитала, а также по объему кредитного и депозитного портфелей в России. Успехи Группы, в частности, уровень кредитоспособности, не остается незамеченными для международных рейтинговых агентств, самое влиятельное из которых - Moody’s Investors Service – в 2019 году увеличило долгосрочный рейтинг депозитов банка в иностранной валюте с Ba2 до Ba1.

8054 Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: pixabay.com

Последние новости

В Татарстане потеплеет до +13 градусов

29 марта в Татарстане ожидается туман, ночью от 4 до 9 градусов ниже нуля, днем +1, +6 градусов.

Клещи боятся этого запаха, как огня: всего несколько капель этого средства, и паразиты не приблизятся к вам

gtn-pravda.ru Подписаться в Telegram Весна – время пробуждения природы, но также время активности клещей, которые могут быть опасны для человека.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *