21.08.2019

Ожидаемая продолжительность жизни в России выросла до 73,7 года

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о росте показателя ожидаемой продолжительности жизни в стране.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о росте показателя ожидаемой продолжительности жизни в стране. Ее слова приводит «Интерфакс».

Скворцова отметила, что уровень увеличился до 73,7 года. За полгода показатель вырос на 0,8 года, а у женщин он достиг 78,5 лет. По словам министра, улучшения показателей удалось добиться благодаря снижению числа смертей на 28 тысяч. «Мы сейчас находимся уже на исполнении плана 2020 года», - сказала Скворцова.

Она также заявила о снижении показателя младенческой смертности до 4,7 случаев на тысячу родившихся живыми. По ее словам, таких цифр минздрав планировал достичь в 2023 году. «Мы входим в когорту, перечень лучших стран мира по показателям материнской и младенческой смертности», - добавила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: Inkazan

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *