23.07.2022

Обсудили вопросы социально-экономической стабильности Республики Татарстан

Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева приняла участие в совещании на котором обсуждали развитие татарстанскими предприятиями новых логистических связей и переориентацию про

22.07.2022

Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева приняла участие в совещании на котором обсуждали развитие татарстанскими предприятиями новых логистических связей и переориентацию производств на другие рынки сбыта, в условиях санкционного давления со стороны западных стран.
В работе совещания приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике Максим Топилин, первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, статс-секретарь – заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов, представители республиканских министерств и ведомств, руководители предприятий.
По словам Премьер-министра РТ Алексея Песошина, наибольшее влияние сложившаяся экономическая ситуация оказала на отрасли химического производства, резиновых и пластмассовых изделий, производства автотранспортных средств. В режиме неполного рабочего времени находятся свыше 15 тыс. человек, более 3 тыс. - в режиме простоя.

В этих условиях предприятия проводят работу по налаживанию новых кооперационных связей, включая соглашения о сотрудничестве с крупнейшими российскими корпорациями: «Газпром», «Лукойл», «Росатом» и «Транснефть». Перестраивают логистические цепочки во взаимодействии с компаниями из других регионов России, а также ведут поиск новых рынков сбыта, в том числе при участии партнеров из дружественных стран.

Алексей Песошин отметил, что в части  импортозамещения  проводится работа с научно-образовательными учреждениями и инжиниринговыми компаниями. По вопросам  импортозамещения  материалов и компонентов в интересах республиканских производителей создана рабочая группа, в которую вошли представители «СИБУР Холдинга», «КАМАЗа», «Татнефти», ряда других предприятий и вузов. 


В то же время предприятиями республики подготовлены предложения для организации бесперебойной работы предприятий в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

Пресс-центр Федерации профсоюзов Республики Татарстан

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В центре «Родник» 59 человек получают услуги по долговременному уходу

В рамках национального проекта «Демография» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района успешно функционирует система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *