25.06.2019

Новак и Ливинский поздравили школьников с победой в Олимпиаде

В главном офисе энергокомпании «Россети» состоялось награждение призеров и победителей олимпиады школьников.

В главном офисе энергокомпании «Россети» состоялось награждение призеров и победителей олимпиады школьников. В мероприятии участвовали министр энергетики РФ Александр Новак и гендиректор «Россетей» Павел Ливинский.

По данным издания «Новые известия» , «Россети» уже второй год подряд организуют олимпиаду школьников, где участвуют талантливые ученики 9 и 10 классов, которые склонны к техническим специальностям и собираются связать свою жизнь с российской энергетикой.

Олимпиада состоит из двух этапов – тестового и заочного. В первом школьники проходят тестирование по физике, математике и информатике, а во втором выполняют задания, которые должны продемонстрировать их творческие способности и умение воплощать знания на практике.

По словам Александра Новака, привлечение талантов в энергетику – одна из самых важных задач отрасли. Сейчас российская экономика, энергетика и компания «Россети» проходят этап цифровой трансформации и начинают широко внедрять цифровые технологии во всех бизнес-процессах. Чтобы добиться успеха в этой сфере, необходимы высококвалифицированные специалисты, которые могут реализовать инновации.

«Россети» активно сотрудничают с колледжами и университетами, однако профессионалов нужно воспитывать еще со школы, считает Павел Ливинский. Он добавил, что энергохолдинг не дожидается, пока кто-то предоставит хороших специалистов – «Россети» вместе с вузами, школами и колледжами сами участвуют в формировании будущих кадров.

В 2019 году в отборочном этапе участвовали более пяти тысяч школьников из 69 российских городов. Лучшие из них отправятся во Всероссийский детский центр «Орленок», где под контролем экспертов смогут попробовать свои силы в работе над проектами для цифровой энергетики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: rosseti.ru

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *