16.07.2022

Нижнекамцам напомнили о пляжах, разрешенных для купания

В Нижнекамске функционируют два оборудованных и разрешенных для купания пляжа.

В Нижнекамске функционируют два оборудованных и разрешенных для купания пляжа. Об этом сообщил заместитель главы исполнительного комитета Фархад Сафиуллин.

По данным городской администрации, сейчас нижнекамцы могут отдохнуть возле пляжа «Кама», расположенном в поселке Красный Ключ, и «Мандарин» — в Камских полянах.

Сафиуллин подчеркнул, что для получения разрешения на купание было необходимо уменьшить глубину реки и установить буйки. Не обошлось и без установки камер видеонаблюдения, охраны и спасателей. Для обеспечения корректной работы последних специально закупили сирену, рупор и спасательные круги.

В администрации Нижнекамска напомнили, что на других пляжах города купаться запрещено. Это относится даже к тем местам, где нет специальной таблички. Штраф в таком случае составит от тысячи до полутора тысяч рублей.

Ранее Роспотребнадзора по Татарстану рассказало , что в Казани для купания разрешены такие пляжи, как «Локомотив», «Нижнее Заречье», «Комсомольский», «озеро Глубокое» и «озеро Большое Лебяжье». Однако только один соответствует нормам безопасности.

Последние новости

Экологический субботник

Коллектив из Большеарташского детского сада «Кубэлэк» и воспитанники приняли активное и организованное участие в уборке территории после зимнего периода.

Пройдет сорок пятое заседание Совета Тукаевского муниципального района

Повестка дня 1. О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений и мерах по противодействию терроризму и экстремизму в Тукаевском муниципальном районе.

19 апреля состоится визит в Лаишевский муниципальный район

С рабочим визитом территорию муниципального образования посетит заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Андрей Розенталь По традиции в районе пройдут рабочие встр

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *