27.07.2022

«Нежесткая диета»: психолог рассказала, почему любовь к себе поможет похудеть

Фото: pxhere.com Психолог Юлия Хадарцева в беседе с NEWS.ru порекомендовала женщинам худеть интуитивно, исключив принцип «надо и должна».

Фото: pxhere.com Психолог Юлия Хадарцева в беседе с NEWS.ru порекомендовала женщинам худеть интуитивно, исключив принцип «надо и должна». Такое же правило распространяется и на другие формы трансформации личности.

Как сообщает NEWS.ru, эксперт призывает вести борьбу с лишними килограммами с позиции «хочу», задействуя внутреннюю мотивацию. На этапе принятия своей проблемы с лишним весом женщина должна осознать, что увлечение вредной, мусорной едой показывает ее нелюбовь к собственному организму. Психолог уверена, что похудение путем «жестких диет» в большинстве случаев заканчиваются неудачей.

По словам Хадарцевой, любовь к своему телу должна начинаться не с жесткой диеты, а с полезной пищи, массажа, качественного постельного белья и хорошего крема для ухода за кожей. Только забота о себе может стать базовой мотивацией похудеть, осознавая внутреннюю гармонию и желание получить красивое тело. А истории похудения, которые идут через «должен» или «надо», не будут работать столь эффективно. Необходимо интуитивно хотеть измениться, чтобы обладать хорошим здоровьем и красивой фигурой, тогда тело начнет следовать за этими желаниями.

Последние новости

Команда Большого Росреестра провела субботник в Доме ветеранов

Сегодня, 19 апреля, по сложившейся доброй традиции, в преддверии Дня Победы, члены Молодежного совета Росреестра и Роскадастра по Республике Татарстан, а также ВЦТО Казань выехали в Дом ветеранов для проведения субботника.

Солдаты Победы на страже закона: фотопроект прокуратуры Татарстана

Иван Николаевич Шкудов родился 13 сентября 1925 года в селе Чирпы Лаишевского района ТАССР.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин представил депутатам Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год представил сегодня Премьер-министр РТ Алексей Песошин на пятьдесят третьем заседании Государственного Совета Республики Татарстан шесто

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *