23.08.2019

Настоящий талант границ не имеет

    Сегодня завершается сбор заявок от некоммерческих организаций (НКО) на участие в ежегодном конкурсе грантовой поддержки, инициированном «Единой Россией».

 

 

Сегодня завершается сбор заявок от некоммерческих организаций (НКО) на участие в ежегодном конкурсе грантовой поддержки, инициированном «Единой Россией». Общая сумма грантов, выделяемая ежегодно Правительством РТ – 35 млн рублей.

 

Впервые конкурс состоялся в 2014 году с целью поддержать некоммерческие проекты и инициативы в городах и районах республики. Полезное начинание одобрил и Президент Рустам Минниханов.

Пример реализации одного из таких проектов – «Фестиваль безграничных талантов» автономной некоммерческой организации «Маршрутами добра». На днях в Казани прошла встреча организаторов и участников фестиваля, где речь шла о том, насколько важна республиканская поддержка для развития общественных инициатив. В обсуждении вопросов реализации этого и других конкурсных проектов приняла участие заместитель Председателя Госсовета Римма Ратникова.

«Мы хотим помогать активным гражданам. Только в прошлом году на рассмотрение жюри конкурса поступило около двухсот заявок. Я уверена, в этом году их будет не меньше. Эксперты тщательно отбирают проекты, как правило, более ста из них всё-таки находят поддержку и получают грант. Важно, чтобы это были долго-срочные инициативы, способные объединить сторонников, помочь вырастить крылья за спиной», – образно выразилась Римма Ратникова. Она подчеркнула, что цель конкурса – найти такие социально значимые проекты, которые могли бы реально улучшить жизнь в республике, на отдельных территориях, решить проблемы конкретных граждан.

 

Впервые конкурс состоялся в 2014 году с целью поддержать некоммерческие проекты и инициативы в городах и районах республики. Полезное начинание одобрил и Президент Рустам Минниханов

 

Например, основная задача «Фестиваля безграничных талантов», который реализуется совместно с татарстанским координационным советом сторонников партии «Единая Россия», – создание банка данных одарённой молодёжи с инвалидностью, чтобы в дальнейшем помогать в развитии талантов. Как пояснила руководитель организации «Маршруты добра» Резеда Абдуллина, поддержка даётся по нескольким направлениям. Это – декоративно-прикладное искусство, фотография, театральное и музыкальное творчество, художественное слово, спорт и др.

Есть и зримые успехи. Так, участницы проекта «Фестиваль безграничных талантов» Рената Абдуллина и Галина Овчинникова представляли Татарстан на национальном чемпионате «Абилимпикс».

Они победили в компетенции «Фотограф-репортёр» и стали официальными фотографами WorldSkills Kazan –  2019, их работы попадут в наследие чемпионата рабочих профессий. «Для наших участников большую роль играет то, что их готовы поддержать выдающиеся исполнители, спортсмены, артисты. Помощь в проведении конкурса оказывают и министерства республики, и общественность. Мы обязательно будем участвовать в новой заявочной кампании, у нас ещё много интересных идей», – подчеркнула Резеда Абдуллина.

 

 

Фото: tatarstan.er.ru
Автор статьи: МУШКИНА Ирина
Выпуск: №124 (28698)


Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57849 на рассмотрении 7214 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *