21.08.2019

Ликвидация радиоактивного хранилища в Татарстане обойдется в 32,5 млн рублей

В Татарстане на реабилитацию территории непроектных хранилищ ЗАО Чистопольский часовой завод потратят 32,5 миллиона рублей.

В Татарстане на реабилитацию территории непроектных хранилищ ЗАО Чистопольский часовой завод потратят 32,5 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов республики.

Контракт заключили с «Росатомом» и ФГУП «РосРАО». На месте извлекут радиоактивные отходы из непроектных хранилищ, которые расположены на заводе и в Кубасском лесу.

Материалы отправят на временное хранение на пункт хранения в Казани. После этого отходы приведут к критериям приемлемости и сдадут национальному оператору по обращению с радиоактивными отходами. На месте хранилищ проведут дезактивацию и радиационный контроль.

Радиоактивный Татарстан: где можно поймать рентгены

Ранее сообщалось , что площадь хранилища на территории завода составляет 250 квадратных метров, а в лесу – 2,5 тысячи кв.м. Проект работ должны согласовать с органами местного самоуправления, администрацией завода, федеральными и республиканскими службами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: Pixabay

Последние новости

Для МСЧ КФУ в Казани приобретут цифровой рентген-аппарат за ₽31 млн

Подрядчик должен будет обучить сотрудников работе с устройством. Медико-санитарная часть КФУ получит новое оборудование.

Олег Коробченко встретился с делегацией из Китая

Делегацию возглавил заместитель губернатора Народного Правительства провинции Аньхой г-н Сунь Юн.

В Татарстане открылся завод по производству лифтов

На площадке промышленного парка «Зеленодольск» прошло торжественное открытие завода по производству лифтового оборудования ООО «Татлифт».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *