21.08.2019

Концерт с участием певицы Светы, парад трудящихся и салют: в Нижнекамске отметят День города

Фото: e-nkama.ru Торжества пройдут 30 августа. (Казань, 21 августа, «Татар-информ»).

Фото: e-nkama.ru

Торжества пройдут 30 августа.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). 30 августа в Нижнекамске отметят День города и День Республики Татарстан, сообщает пресс-служба руководства Нижнекамского района. 

Торжества начнутся с парада на проспекте Мира, напоминающем о демонстрациях трудящихся в советскую эпоху. В этом году участников шествия поделят на улицы: промышленники представят проспекты Химиков и Шинников, монтажники и высотники — проспект Строителей, учителя — Школьный бульвар и пр. 

В течение всего праздника на 7 площадках развернутся мероприятия и различные интерактивы. Так, в парке Нефтехимиков пройдет фестиваль уличного кино, в парке Тукая — концерт с фольклорными номерами, на площади Лемаева будут звучать классические произведения. 

Для подростков организаторы придумали акцию «Оторвись от гаджетов» — турнир по настольным играм. Для нижнекамских семей состоится парад детских колясок. 

Будет организована большая фуд-зона — здесь разместятся 15 палаток от ресторанов и кафе города.

Салют прогремит с площадки напротив парка Нефтехимиков в 10 часов вечера, перед этим состоится большой концерт с участием певицы Светы, диджеев Cosmo&Scoro, Айрата Сафина и Dj Радика.

Татар-информ

Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *