21.07.2022

Челнинцы 10 лет не могут выгнать бомжа из подъезда

Фото: соцсети Жители скандального дома 51/01 в Набережных Челнах пожаловались на живущего в подъезде мужчину без определенного места жительства.

Фото: соцсети Жители скандального дома 51/01 в Набережных Челнах пожаловались на живущего в подъезде мужчину без определенного места жительства. Он проживает в одном из подъездов уже около 10 лет, сообщила в социальных сетях одна из местных жительниц.

Она отметила, что «так жить уже невозможно». По словам автора публикации, бездомный «в ус не дует» и его все устраивает в такой жизни. Мужчина сам раньше проживал в этом подъезде, однако позже его выгнала жена за пьянство. Он решил не уходить далеко и поселился между 4 и 5 этажами.

«В подъезде полная антисанитария, тараканы, запах ужасный, моча. Справляет нужду он в мусорный бак. Ну или в баночку, а потом всё это содержимое выливает через окно, да на козырёк подъезда. Пьёт. Курит прям в подъезде. Кашляет. Стонет. Часто бывает избитым», — описала женщина образ жизни мужчины ( орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Inkazan ).

Она также отметила, что неизвестен список болезней бездомного, хотя рядом с ним проходят дети. Жители обращались в мэрию и к участковому, однако те «ничего не могут сделать». У мужчины есть ключи от домофона, а из приютов он сбегает.

В ответе администрации Челнов от сентября 2021 года говорится, что с 68-летним мужчиной проводили беседы, а жителей просили обращаться в полицию в случае нарушений закона.

Отметим, что дом 51/01, в котором 62 подъезда, в 2004 году признали аварийным из-за шаткого фундамента. В результате два подъезда оказались в аварийном состоянии, а жителей расселили. Через некоторое время фундамент укрепили, а 17 квартир восстановили. Жильцы жаловались на разломанный ворами мусоропровод, а также на грязь и антисанитарию.

Последние новости

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия Сергей Демидов: В райцентре расчищено 8 км водоотводных каналов и более ста труб.

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году Алексеевцы, голосуем за четвертую очередь Парка Победы в Алексеевском!

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском Работы по программе «Наш двор», инициированной Раисом РТ Рустамом Миннихановым, начнутся уже в апреле.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *