24.06.2019

Бар24. В Казани бум «наливаек», круглосуточно торгующих алкоголем

В столице Татарстана все больше стало открываться «баров».  В кавычках, потому, что это не нормальные полноценные бары, а наливайки…Рюмочные.

В столице Татарстана все больше стало открываться «баров».  В кавычках, потому, что это не нормальные полноценные бары, а наливайки…Рюмочные. По сути, просто торговые павильоны торгующие алкоголем 24 часа в сутки. Просто называются они «барами» и видимо есть лицензия. Открываются они, где попало, рядом с жилыми домами, на рынках, возле остановок.

Наценки на алкоголь прямо скажем небольшие, а потому и желающих предостаточно. Практически в любое время любителей выпить, можно встретить как в самих заведениях, так и возле них.

Что огорчает, а порой и пугает местных жителей. Ведь этот контингент, потенциальный источник преступлений. Людям страшно за детей, которым приходится ежедневно наблюдать пьяные крики и нецензурную брань. Именно об этом рассказал нам один из читателей, указав адреса подобных питейных заведений. Мы поехали, посмотрели и поговорили с местными жителями.

Один из таких «баров» относительно недавно открылся на улице Фучика. Прямо на территории рынка и на крыльце заведения часто можно видеть людей в абсолютно неадекватном состоянии, которые громко ругаются и всячески мешают прохожим.

— Да постоянно теперь тут алкаши собираются. Тут по этой дороги мамочки с детьми ходят, рядом рынок, магазины, детей в детские сады водят, из школы ребята возвращаются и страшно за них. Там на той стороне (через дорогу на улице Фучика – прим.редакции) еще один бар, там тоже постоянно алкаши. Днем и ночью пьют тут, — рассказал нам один из местных жителей.

Мы попытались поговорить и с другими людьми, благо их было предостаточно, ведь здесь рынок и район оживленный, нет смысла приводить их слова, говорили они примерно о том же. Это исключительно возмущения. Говоря о детях, действительно их здесь проходит много, ведь недалеко две школы и детсады.

Интереса ради, зашли внутрь, и, откровенно говоря, сразу же захотелось покинуть это место и вообще уехать подальше, мы думали, что такого в Казани (в третьей столице России) больше не увидим…Странно видеть подобные пережитки прошлого в современном городе.

И таких заведений предостаточно. Через дорогу по этой же улице еще один. И здесь действительно проходит огромное количество детей, которым приходится наблюдать все это.

— Тут и по ночам покоя нет, орут, ругаются, — продолжает наш собеседник. Часто видим как и на машинах пьяные уезжают.

Чуть дальше на улице Сафиуллина третий, а еще пройти минут десять — четвертый на Проспекте Победу, между детской поликлиникой и отделом полиции…

Об авторе: Андрей Котов

Последние новости

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия Сергей Демидов: В райцентре расчищено 8 км водоотводных каналов и более ста труб.

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году Алексеевцы, голосуем за четвертую очередь Парка Победы в Алексеевском!

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском Работы по программе «Наш двор», инициированной Раисом РТ Рустамом Миннихановым, начнутся уже в апреле.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *