15.07.2022

АНО «Диалог»: в фокусе государства — человек и его проблемы

Интересы государства и общества должны быть объединены посредством налаженной обратной связи чиновников с гражданами.

Интересы государства и общества должны быть объединены посредством налаженной обратной связи чиновников с гражданами. Эта тема стала ключевой на III Всероссийском форуме по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город».

АНО «Диалог» организовала для участников, государственных служащих и управленцев, дискуссионную площадку «Обратная связь: вызовы и перспективы».

По информации transsibinfo.com, в течение последних полутора лет с участием сети центров управления регионами компания «Диалог» разработала стандарт обратной связи для субъектов Российской Федерации. Основой для различных решений по управлению провозглашена коммуникация с гражданами. Это открытое общение через интернет на социальных площадках. Ключевой ценностью деятельности государственных служащих становится человек.

По словам заместителя главы АНО «Диалог Регионы» Вадима Никишина, внимание государственной системы направлено на человека и проблемы, которые его волнуют. Это и есть человекоцентричность. Главная цель сегодня ‑ сформировать актуальные стандарты реагирования на обращения граждан. Важно при этом обеспечивать не только оперативность ответов, но и их качественное содержание.

Быстрая отписка в вежливой форме, не удовлетворяющая запрос человека, зачастую малоэффективна. Граждане имеют право получать настоящую помощь в процессе общения с властью.

На дискуссионной площадке прозвучала информация о муниципальных центрах управления. Они призваны сыграть роль драйвера цифрового развития, а также стать нормой качества обратной связи в современном городе.

По мнению депутата Госдумы Сарданы Авксентьевой, мэр сегодня уже не просто штатная единица и функционер.

Свою точку зрения высказал также мэр Вологды Сергей Воропанов. По его словам, система типа ЦУР должна быть во всех муниципалитетах страны. Стоит задействовать площадку в социальных сетях и внедрять цифровизацию. Это поможет в работе мэрам и региональным управленцам.

Первый зам главы администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман затронул тему важности разработки интеграционного механизма сбора информации и применения предиктивной аналитики с целью прогнозирования. Он подчеркнул, что запросы общества некорректно называть проблемами. Все заданные вопросы открыты для обсуждения и требуют безотлагательного решения.

Последние новости

В Казани на проект благоустройства Голубых озер потратят 15,5 млн рублей

В Казани на проект благоустройства Голубых озер потратить планируется 15,5 млн рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57168 на рассмотрении 7314 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57168 на рассмотрении 7314 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *