22.08.2019

31% россиян уверены, что могут влиять на решения региональных властей

В России 19% жителей считают, что могут повлиять на решения правительства страны.

В России 19% жителей считают, что могут повлиять на решения правительства страны. В то же время 31% граждан уверены, что способны влиять на решения представителей власти на уровне региона, города, района. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос «Левада-центра».

Рост числа россиян уверенных в своем влиянии на политическую ситуацию в стране идет с 2017 года. По мнению социологов, это может быть связано с увеличением активности протестного движения и ротацией губернаторов. Самый высокий показатель был зафиксирован в 2018 году. Тогда о возможности влияния на правительство заявили 20%, на местные власти - 33% жителей.

Чаще всего такую позицию высказывают молодые и образованные люди, следует из результатов исследования. По мнению социологов, причиной тому может быть рост популярности соцсетей, тиражирующих случаи несправедливости, как основного источника информации. 79% опрошенных не верят, что могут изменить ситуацию на уровне страны, 66% - на уровне региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: Inkazan

Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

На день открытых дверей в центр «Изгелек» пришли шесть человек

23 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *