21.09.2022

Занятия по безопасному поведению в дошкольных учреждениях продолжаются

Как правило, малолетние дети в случае возникновения чрезвычайной ситуации либо впадают в ступор, либо прячутся.

Как правило, малолетние дети в случае возникновения чрезвычайной ситуации либо впадают в ступор, либо прячутся. Задача родителей и педагогов научить их правильным действиям в той или иной ситуации. Особенно внимательно малыши слушаю представителей различных силовых структур, ведь их красивая форма, стать и четкая речь заставят прислушаться любого.

В течение недели в дошкольных учреждениях Заинского района проходили занятия для дошколят.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району помимо беседы с воспитанниками учреждений, проводили учебные эвакуации. Ведь на таких объектах ответственность за малышей несут воспитатели.

В ходе уроков инспектора ГПН напомнили о правилах пожарной безопасности в детском саду и дома, о причинах возникновения пожара и их последствиях, были розданы памятки по пожарной безопасности.

В детском саду «Волшебная сказка» был организован показ пожарной техники совместно с сотрудниками 88 ПСЧ, где пожарный Антон Миронов рассказал и показал, что находится в пожарной машине и для чего нужны пожарные инструменты и т.д. Дети с большим удовольствием смотрели и слушали сотрудников МЧС. Каждый ребенок и работники могли примерить на себе спас устройство капюшенного типа (который используют в случае пожара при задымлении помещения).

  После занятий с детьми инспектора ГПН уделили внимание работникам и воспитателям учреждений, с которыми проведен противопожарный инструктаж.

Всего в мероприятии приняли участие 63 человека МБДОУ «Рябинка», 54 человека МБДОУ «Волшебная сказка», 59 человек МБДОУ «Дружная семейка», 7 человек Аксаринской МБДОУ.


Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *