28.08.2019

Выпускники «Колледжа будущего Татарстана» приняли воинскую присягу

15 выпускников образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана», который реализуется Группой ЧТПЗ и Правительством Республики Татарстан в формате государственно-частного партнерства на базе завода «Алнас» (входит в

15 выпускников образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана», который реализуется Группой ЧТПЗ и Правительством Республики Татарстан в формате государственно-частного партнерства на базе завода «Алнас» (входит в нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ — ГК «Римера») и Альметьевского профессионального колледжа, приняли присягу.

Торжественная церемония состоялась в подшефной воинской части 14-ой армии ВВС и ПВО Министерства обороны в поселке Мирный Самарской области, где выпускники «Колледжа будущего Татарстана» проходят службу благодаря подписанному в марте 2019 года соглашению о взаимодействии между заводом «Алнас», военным комиссариатом Республики Татарстан, Альметьевским профессиональным колледжем и воинской частью.

— Сегодня службу в поселке Мирный в Самарской области проходят 26 выпускников «Колледжа будущего Татарстана». Руководство завода «Алнас», Альметьевского профессионального колледжа и «Колледжа будущего Татарстана» поддерживает солдат–срочников, организовывает поездки в воинскую часть с участием студентов, родителей военнослужащих, представителей предприятия и колледжа. Уверен, что полученные в армии знания и навыки пригодятся будущим машиностроителям в работе, так как после службы их ждут на предприятиях ГК «Римера», — комментирует руководитель проекта «Колледж будущего Татарстана» Айрат Хафизов.

Группа ЧТПЗ с 2012 года реализует программу взаимодействия с воинскими частями, в рамках которой выпускники образовательной программы «Будущее Белой металлургии» и проекта «Колледж будущего Татарстана» проходят срочную службу в подшефных воинских частях в поселках Горный Щит Свердловской области, Шагол Челябинской области и Мирный Самарской области.

За семь лет службу в трех подшефных частях Группы ЧТПЗ прошли более 200 выпускников — большая часть из них после демобилизации трудоустроилась на предприятия компании.

Пресс-служба завода "Алнас"

Последние новости

Магнитные дни в мае

Будьте внимательны к своему здоровью 1, 2, 3, 5, 6, 7, 25, 27, 28, 29, 30 мая велика вероятность геомагнитных возмущений.

Обновление зеленодольской больницы идет по плану

В хирургическом корпусе Зеленодольской ЦРБ продолжается капитальный ремонт.

Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел совещания для членов ГЭК

Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел совещания для членов ГЭК      В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации сотрудники Деп

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *