31.05.2023

В воскресной школе Иоанно-Кронштадтского храма завершился учебный год

28 мая 2023 года в воскресной школе храма праведного Иоанна Кронштадтского прошли заключительные занятия в этом учебном году.

28 мая 2023 года в воскресной школе храма праведного Иоанна Кронштадтского прошли заключительные занятия в этом учебном году.

На уроках Закона Божьего ребята подытожили свои знания. Педагоги провели викторины с учащимися младших групп, а у ребят постарше состоялся настоящий квест. Им было предложено восстановить текст Символа веры по листам из старинной, пострадавшей при пожаре книги, в которой некоторые слова были стёрты, а также объяснить человеку, желающему узнать догматы православной веры, смысл членов Символа веры и значение церковно-славянских слов. Совместными усилиями ребята справились с этим непростым заданием.

По окончании занятий дети, их родители, взрослые слушатели и педагоги Воскресной школы собрались в малом актовом зале Казанской духовной семинарии. Клирик Иоанно-Кронштадтского храма иерей Георгий Некрасов совершил благодарственный молебен по окончании учебного года и окропил всех святой водой.

Детские хоровые коллективы вместе со своими руководителями приготовили для всех музыкальный подарок – небольшое выступление.

Затем были подведены итоги учебного года, отмечены ребята, проявившие особое старание в учёбе. Почётными грамотами Казанской духовной семинарии были награждены её студенты, усердно потрудившиеся на педагогическом поприще в воскресной школе прихода.

В завершение мероприятия детей ожидал сладкий подарок от храма.

«Этот учебный год прошёл интересно и насыщенно. Учащихся в Воскресной школе заметно прибавилось. Очень радует, что большинство детей и взрослых активно участвует в евхаристической жизни храма. Совместная молитва, учёба, общие дела и праздники сплачивают приход. Особенность нашей школы – педагогический состав. Это и взрослые прихожане, и студенты семинарии: мудрость и опыт с одной стороны, полная сил и энергии молодость – с другой. Детям очень нужно и то, и другое. А главное – добрый пример и искреннее участие, которые они видят в храме и в Воскресной школе. И всё же, важнейший принцип, к которому мы стремимся – это “семейственность”. В воскресную школу (как и в храм) должны ходить и дети, и родители. Потому что для ребёнка уклад жизни его семьи является основополагающим. Мы очень благодарны настоятелю нашего храма иеромонаху Алексию (Яцейко) за его понимание и поддержку всех наших дел и начинаний. Слава Богу за всё!»

– поделилась директор воскресной школы Инна Ринатовна Валиева.

Похожее        

Последние новости

Для специалистов реабилитационных центров провели обучающий семинар

С 8 по 15 апреля Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организовал обучающий семинар по программе «Применение Международной классификации функционирования,

В Минземимуществе РТ обсудили вопросы повышения показателей республики в рейтинге Агентства стратегических инициатив

В Минземимуществе Республики Татарстан под председательством заместителя министра земельных и имущественных отношений Рустема Шамеева прошло совещание с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости

Фельдшерами ФАП по Сабинскому району постоянно видеться санитарно-просветительная работа с населением.

Фельдшерами ФАП по Сабинскому району постоянно видеться санитарно-просветительная работа с населением.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *