03.12.2022

В с. Ядыгерь Кукморского муниципального района прошел «Урок цифры»

В рамках Года цифровизации в Республике Татарстан на базе МБОУ СОШ им. Г.Г.Гарифуллина с.Ядыгерь Кукморского муниципального района прошел «Урок цифры» по теме «Как стать предпринимателем в IT».

В рамках Года цифровизации в Республике Татарстан на базе МБОУ СОШ им. Г.Г.Гарифуллина с.Ядыгерь Кукморского муниципального района прошел «Урок цифры» по теме «Как стать предпринимателем в IT». «Урок цифры» для 25 учеников 7-11 классов школы провел Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Залаков Наиль Ринатович. Урок посетили Гарифуллин А.Х., руководитель Исполкома Кукморского МР РТ и Ахмадуллин И.И., начальник Управления образования. Во время урока Наиль Ринатович подробно объяснил ученикам как начать собственный ИТ-бизнес, рассказал, что для разработки продукта и его вывода на рынок потребуется написать код, продумать и разработать интерфейсы и дизайн, найти инвесторов и разместить рекламу. Спикер познакомил учеников с таким понятиями как: «Кастдев», «Целевая аудитория» и «Минимально жизнеспособный продукт». Учащиеся поняли, что многим пытливым школьникам сегодня хочется создавать свои проекты, но они сталкиваются с тем, что не хватает знаний и опыта. В таком случае можно поучаствовать в акселераторе – образовательной программе, которая помогает запускать стартапы. Урок вызвал неподдельный интерес у ребят, было много вопросов адресованных Залакову Н.Р., на которые он дал исчерпывающие ответы. Наиль Ринатович отметил организацию проведения «Урока цифры» на высоком уровне, поблагодарил учащихся и всех, кто принял активное участие в его организации и проведении. Встреча закончилась обменом мнений о том, что нужно смело реализовать свои проекты, искать и учиться у опытных экспертов, которые помогут увидеть в идее перспективу развития.

Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

На день открытых дверей в центр «Изгелек» пришли шесть человек

23 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *