28.08.2019

Татарстанские участники сборной России завоевали медали WorldSkills

Значимый вклад в результат Российской Федерации внесли конкурсанты от Республики Татарстан, завоевав 11 медалей различного достоинства.

Значимый вклад в результат Российской Федерации внесли конкурсанты от Республики Татарстан, завоевав 11 медалей различного достоинства.

Победители и призеры в составе национальной сборной России от Республики Татарстан:

-   Айдар Минеев, «Изготовление прототипов» – золото.

-   Ислам Нигматуллин, «Информационные кабельные сети» – серебро.

-   Эмиль Мифтахов и Оскар Арсланов, «Мобильная робототехника» – бронза.

-   Данил Пронин, «Обслуживание тяжелой техники» – медальон за профессионализм.

-   Станислав Джуманязов, «Инженерный дизайн CAD» – медальон за профессионализм.

-   Никита Комаров, «Бетонные строительные работы» – медальон за профессионализм.

-   Ярослав Великанов, «Графический дизайн» – медальон за профессионализм.

-   Тимур Каюмов, «Ресторанный сервис» – медальон за профессионализм.

-   Эвелина Алтунян, «Технологии моды» – медальон за профессионализм.

-   Иван Жуков, «Веб-дизайн и разработка» – медальон за профессионализм.

-   Дмитрий Малинов, «Сантехника и отопление» – медальон за профессионализм.

 

Поздравляем наших чемпионов и желаем дальнейших профессиональных успехов!

 

Айдар Минеев из Татарстана завоевал «золото» в компетенции «Изготовление прототипов» на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019.

Айдар окончил третий курс Технического колледжа имени В. Д. Поташова в Набережных Челнах. Созданием прототипов юноша увлекался с детства. Руководитель молодого человека Халим Алмаев предложил ему принять участие в соревнованиях в этой компетенции. На соревнования WorldSkills Айдара также вдохновили успехи родного брата Альберта, который победил на чемпионате Европы в Будапеште в 2018 году в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

«Я чувствую гордость за страну. Мой результат – это усиленные тренировки, обширная работа с экспертами и тренерами. Мне помогла родная земля, это очень мотивировало и придавало определенный темп. Подбадривала татарская музыка на площадке. В дальнейшем я планирую связать свою жизнь с инженерией. Участникам следующих чемпионатов желаю побед, они должны ставить себе цели и делать все, чтобы их достичь», – прокомментировал свою победу Айдар Минеев.

Участник из Татарстана Ислам Нигматуллин стал вторым в компетенции «Информационные кабельные сети» на 45-м мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019.

Ислам окончил Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи и является в нем мастером. Работает инженером в компании – операторе проводной электросвязи.

В 2017 году Нигматуллин становился победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившего в Краснодаре. 

Казанские студенты  Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов стали третьими в компетенции «Мобильная робототехника» на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills 2019.

Оскар и Эмиль – студенты 2-го курса КНИТУ (КХТИ), обучающиеся по специальности «Информационная безопасность».

Задание в этой компетенции заключалось в сборке робота, который затем должен был проехать по заранее заготовленной площадке с препятствиями. 

Совместно с ИА "Татар-информ"

Последние новости

Заинские студенты одержали победу в Спартакиаде студенческих отрядов Республики Татарстан

26 апреля в Заинском районе прошла Спартакиада студенческих отрядов Республики Татарстан, которая прошла по 5 видам спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол, сдача норм ГТО и перетягивание каната.

Совещание по рабочим вопросам

Очередное совещание состоялось в аппарате Совета и Исполнительного комитета Верхнеуслонского района под председательством заместителя главы района Сергея Осянина.

Татарстанцев ждут продолжительные выходные

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *