02.06.2023

Лучшие студенты КИУ награждены на Балу ректора в Казанской Ратуше

2 июня в Казанской Ратуше собралось высшее общество: элегантные молодые люди в смокингах и девушки в вечерних платьях.


2 июня в Казанской Ратуше собралось высшее общество: элегантные молодые люди в смокингах и девушки в вечерних платьях. Они приехали на Бал ректора КИУ, ежегодную церемонию награждения лучших студентов университета, проявивших себя в науке, учебе творчестве, спорте и общественной жизни. Это гордость вуза, его золотой фонд.



Сверкающая золотом Ратуша стала идеальным местом для проведения бала. В ее просторном холле студенты общались, предвкушая что-то удивительное. Для кого-то это был первый опыт участия, кто-то уже доказывал свое право быть среди лучших – но всем одинаково запомнилась атмосфера настоящего великосветского события.

Огромный холл Ратуши украсил разноцветный океан вечерних платьев и стильные костюмы, а это значит, что начался Бал ректора. Увертюрой события стало выступление оркестра современной музыки Софьи Губайдуллиной. Затем под аплодисменты к микрофону вышла ректор Асия Тимирясова: «Знаете ли вы, почему сегодня вы здесь, в этом зале, где когда-то выступал Петр Ильич Чайковский, Федор Шаляпин, музицировал Сергей Рахманинов и Александр, читал свои стихи Владимир Маяковский? Потому что вы - лучшие студенты Казанского инновационного университета. Сегодня в этом зале собралось более двухсот студентов. Кажется, что вас так много, а на самом деле вс очень мало. В нашем университете обучается тринадцать тысяч студентов, и двести человек – это всего полтора процента. Лучших много быть не может. Вы пишете свою историю жизни, обогащаете летопись нашего университета. Вы успеваете во всем: в учебе, науке, творчестве, спорте. И я желаю вам сделать все, что вы задумываете».


Один за другим на сцену выходили  лучшие студенты своих факультетов: будущие юристы, экономисты, менеджеры, психологи, лингвисты, технологи. Кроме того, на балу ректора были отмечены выпускники – круглые отличники. Они составляют гордость вуза и каждого из них ждет успех в будущей профессиональной карьере. Участников бала поздравили представители администрации вуза и вручили им памятные дипломы и медали.

Традицией на нашем балу стали бальные танцы под неувядающий вальс – дань уважения балам Российский империи, которые проводились еще во времена Петра I. Каждое движение танцоров – легкое, изысканно-точное - приковывало к себе внимание публики. За этой легкостью видны часы репетиций с опытными наставниками КИУ. За несколько дней участники бала, некоторые из которых никогда не занимались танцами, научились азам этого искусства и представили зрителям настоящий бал по всем историческим канонам. Было незабываемо!

Мероприятие стало для студентов подтверждением успехов и стимулом для новых свершений. Это волшебное событие, которое запомнится на всю жизнь.








Последние новости

В Казани на проект благоустройства Голубых озер потратят 15,5 млн рублей

В Казани на проект благоустройства Голубых озер потратить планируется 15,5 млн рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57168 на рассмотрении 7314 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57168 на рассмотрении 7314 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *