23.09.2022

Круглый стол «Цифровая трансформация образования и искусственный интеллект»

К участию в круглом столе приглашены деканы и руководители образовател

В рамках Международного форума «Kazan Digital Week» в Университете управления «ТИСБИ» состоялся круглый стол «Цифровая трансформация университета»

К участию в круглом столе приглашены деканы и руководители образовательных программ. Спикерами от университета выступили проректор по цифровой трансформации Ольга Федорова , проректор по науке и развитию Анна Найда и профессор кафедры экономики Леонид Ельшин .

Ольга Валентиновна в своем докладе подняла тему «Цифровая трансформация высшего образования» . Основными вопросами стали «Трансформация модели образования» и «Особенности индустрии 4.0».

Леонид Алексеевич выступил с темой «Применение инструментов интеллектуального анализа данных» . Речь шла об облачных вычислениях, их возможностях и преимуществах. Так, облачные решения позволяют использовать многогранный инструментарий вычислительных мощностей для решения аналитических задач, существенно сократить затраты на ИТ-услуги, отказаться от высоких входных инвестиций в инфраструктуру и ее последующего поддержания, также с помощью них можно решить проблемы быстрого развертывания приложений, выхода на новые рынки, расширения клиентской базы, количества заказчиков.

Анна Михайловна поделилась с коллегами опытом по применению инструментов интеллектуального анализа данных в научной деятельности вуза.

Также с докладами выступили заведующая кафедрой информатики и информационно-управляющих систем КГЭУ Юлия Торкунова , аспиранты КГЭУ Тимербулат Абдуллин и Илья Алексеев , руководитель образовательных проектов Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта Университета Иннополис Илья Корчагин .

Последние новости

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *