24.06.2019

«Целенаправленно выбрали вас!»: первые абитуриенты ККИ РУК – о своем выборе

Приемная кампания этого года в самом разгаре – Казанский кооперативный институт РУК уже штурмуют многочисленные абитуриенты-выпускники школ и техникумов не только из Татарстана, но и из других регионов.

Приемная кампания этого года в самом разгаре – Казанский кооперативный институт РУК уже штурмуют многочисленные абитуриенты-выпускники школ и техникумов не только из Татарстана, но и из других регионов. Пресс-служба ККИ побеседовала с будущими студентами инстиута и выяснила, какие направления подготовки пользуются наибольшей популярностью.

Татьяна Ефремова закончила факультет среднего профессионального образования ККИ по специальности «гостиничное дело». Теперь решила получить уже высшее образование в Казанском кооперативном институте, но уже по направлению «туризм».

«Я работала администратором в «Шаляпин Palace Hotel» целый год – у меня большой опыт в этой сфере, я много общалась с туристами, также стараюсь и сама путешествовать, поэтому мне близко именно это направление. Работу в отеле получила благодаря производственной практике от СПО ККИ», - комментирует свой выбор Таня.

Особое внимание абитуриентка обратила на возможность прохождения стажировок от института за рубежом – успешный опыт студентов, проходящих практику в лучших отелях мира привлек девушку сразу. «Разговариваю на английском, параллельно начала изучать итальянский – есть мечта попасть на стажировку в Италию!», – поделилась будущая студентка ККИ. Кроме того, Татьяна призналась, что не рассматривала никакой другой вуз в качестве альтернативы: «Я сразу определилась с направлением и целенаправленно пришла поступать именно в Казанский кооперативный институт», – подчеркнула девушка.

Туризм как направление обучения выбрала и Анастасия Сафронова из Казани. «Изучила на сайте института всю информацию и выбрала это направление, так как давно интересуюсь этой сферой. Хочу работать в турфирме, дарить людям положительные эмоции от путешествий», – делится Настя. ККИ девушка выбрала не случайно – знакомые настойчиво рекомендовали Сафроновой кооперативный институт, как наиболее передовой вуз, который сотрудничает с таким гигантами туристического бизнеса, как TUI и «Интурист».

Получив диплом бакалавра, Анастасия хочет продолжить обучение и в магистратуре – с этого учебного года в ККИ РУК как раз  появилась такая возможность.  

Екатерина Терентьева приехала из Канашского района Чувашии с внушительной группой поддержки – с отцом и братом. Подала документы на «Банковское дело».

«Я уже давно определилась, что хочу работать в банке – оставалось только выбрать вуз. Слава Казанского кооперативного института доходит и до Чувашии, говорят, что это хорошее учебное заведение, которое открывает отличные перспективы. Поэтому приехали сюда», – говорит Катя.

Абитуриентка, впервые попав в институт, сразу обратила внимание на яркие цвета стен вуза – фиолетовый и оранжевый сразу настроили ее на правильный лад. Профессионализм сотрудников приемной комиссии, их практические советы помогли девушке окончательно определиться с направлением обучения – кроме банковского дела Катя еще интересовалась экономикой и бухучетом.

«Моя работа мечты – это просторный офис банка, везде важные документы и в центре сижу я в красивой форме!», – признается будущая студентка ККИ. Мы уверены – все сбудется!

Кроме туризма и банковского дела, популярностью у абитуриентов традиционно пользуются таможенное дело, сервис, экономика, технология продукции и организации общественного питания и другие направления обучения.

Дорогие абитуриенты! Приемная комиссия Казанского кооперативного института ждет вас всегда, но особенно – в будни с 8:00 до 19:00, в субботу с 8:00 до 17:00, в воскресенье с 9:00 до 13:00.

Более подробную информацию о направлениях подготовки и специальностях кафедр ККИ  можно получить здесь.

Остались вопросы? Позвоните по телефону горячей линии приемной комиссии - 8 (843) 210 30 25, вам сразу и подробно ответят!

Лучшие абитуриенты идут в Казанский кооперативный институт!


Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

Российский фармрынок увеличил объем лекарственных препаратов в первом квартале 2024 года до 1,4 млрд упаковок

Фото: Татьяна Демина В первом квартале 2024 года суммарный объем лекарственных препаратов на российском фармацевтическом рынке увеличился на 2,4% и достиг 1,4 миллиарда упаковок.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *