21.06.2019

«Война глядит сквозь книжные страницы»

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 

Сотрудники Центральной библиотеки  для учащихся ТСОШ №1 провели час памяти «Война глядит сквозь книжные страницы». Ребятам рассказали о событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу. На мероприятии учащиеся читали стихи, посвященные Героям Великой Отечественной войны, слушали песни, написанные в фронтовые годы, были просмотрены видеоролики. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Вечная память души», на которой была представлена литература на военную тему.

Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

 

 

 

 

Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *