23.12.2022

В Татарской филармонии начинается марафон новогодних представлений

Татарская филармония приглашает с 24 декабря по 8 января на новогодние сказки для всей семьи!

Татарская филармония приглашает с 24 декабря по 8 января на новогодние сказки для всей семьи! В этом сезоне в репертуаре Филармонии 5 увлекательных новогодних представлений: «Бременские музыканты», «Новогоднее путешествие Красной Шапочки», «Аленький цветочек», «Снегурочка 2.2», «Щелкунчик».

«Бременские музыканты» 0+

Даты спектаклей: 24 декабря в 10:00, 13:00, 16:00; 7 января в 10:00 и 13:00.

В исполнении Филармонического музыкально-литературного лектория наших юных зрителей и их родителей ждёт удивительная история полная сюрпризов и приключений, встреча с любимыми героями: Трубадуром, Прекрасной Принцессой, Королём, Сыщиком, Атаманшей и многими другими, а также песнями из легендарного мультфильма. Приходите всей семьёй!

В программе: музыкальный спектакль Г.Гладкова по мотивам одноимённой сказки братьев Гримм «Бременские музыканты», художественным руководителем и режиссёром которого является заслуженный артист РТ Владимир Васильев.

«Новогоднее путешествие Красной шапочки» 0+

Даты спектаклей: 25 декабря в 10:00, 13:00, 16:00 и 18:30;  27 декабря в 10:00 и 13:00; 28 декабря в 10:00 и 13:00; 5 января в 10:00 и 13:00.

Филармония приглашает юных зрителей на новогодний музыкальный спектакль Филармонического джаз-оркестра РТ под руководством заслуженного артиста РТ Сергея Васильева.

«Новогоднее путешествие Красной Шапочки» – это добрая, чудесная история о маленькой девочке, которая в новогоднюю ночь очутилась в удивительном мире любимых детских игрушек. Волшебным образом она превратилась в Красную Шапочку, вместе с другими сказочными героями смело и решительно победила злую колдунью и радостно встретила долгожданный Новый Год.

«Аленький цветочек» 0+

Даты спектаклей:  26 декабря в 10:00 и 13:00;  4 января в 10:00, 13:00 и 16:00.

Новогодний музыкальный спектакль «Аленький цветочек» по одноименной сказке великого русского писателя С.Аксакова. Музыкальное сопровождение – Филармонический джаз-оркестр РТ под управлением заслуженного артиста РТ Сергея Васильева.

Мудрая и поучительная история о том, как девица-красавица полюбила чудище лесное и силой своей любви вернула ему облик прекрасного принца.

«Снегурочка 2.2.» 0+

Даты спектаклей:  29 декабря в 10:00 и 13:00;  30 декабря в 10:00;  2 января в 10:00 и 13:00; 3 января в 10:00,13:00,16:00.

На сцене Татарской филармонии – спектакль Государственного оркестра народных инструментов РТ «Снегурочка 2.2». Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России, лауреат Государственной премии имени Габдуллы Тукая, профессор Анатолий Шутиков.

Новый год – время волшебства, время, когда сказка проникает в реальную жизнь и учит нас доброте и любви к ближнему. Спектакль «Снегурочка 2.2» расскажет зрителям о приключениях всем хорошо знакомой Снегурочки в виртуальном «Королевстве Сеть». Как она там очутилась и какова ее миссия – интрига, заставляющая зрителя переживать за судьбу героини до самого финала. Дружба, доброта, любовь и отвага – главные движущие силы в борьбе против зла и коварства. Зритель сможет погрузиться в атмосферу этой захватывающей истории и даже поучаствовать в ней.

Синтез народной и современной музыки, вокала и пластики, живого оркестра и компьютерной графики, ярких костюмов, декораций – все это «Снегурочка 2.2». Спектакль будет интересен как детям, так и взрослым, ведь идеи, транслируемые в нем, не имеют возрастных ограничений.

«Щелкунчик» 0+

Даты спектаклей:  7 января в 19:30; 8 января в 15:00, 19:00.

Московский классический балет под руководством Кристины Хандлос приглашает вас на сказочный балетв двух действиях «Щелкунчик»! Хореография В.И.Вайнонена в редакции Кристины Хандлос.

Победа добра над злом, ожидание прекрасного принца и вера в сказку, которая обязательно станет былью. Всё это есть в самом волшебном и известном Рождественском балете П.И.Чайковского «Щелкунчик».

Приглашаем на новогодние представления в Татарской филармонии! Все спектакли на русском языке.

На дневные детские концерты дети до 5 лет проходят бесплатно при предъявлении документа, подтверждающего возраст ребенка, без предоставления отдельного места. Дети с 5-летнего возраста допускаются в зал только при наличии отдельного билета или абонемента. Посещение концертов детьми до 12 лет возможно только в сопровождении взрослых.

Билеты на все мероприятия доступны в рамках программы «Пушкинская карта».

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *